Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязань приводят в порядок после зимы

    Опубликовано: 23.04.2021 в 12:05

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    24 апреля  рязанцев приглашают поучаствовать во Всероссийском субботнике

    Сегодня, 23 апреля, около 180 сотрудников Дирекции благоустройства и подрядных организаций, а также 90 единиц спецтехники заняты приведением в порядок улиц и скверов областного центра, сообщает пресс-служба горадминистрации.

    Работы проводятся на улицах Соборной, Есенина, Радищева, Ленина, Черновицкой, Полетаева, Первомайском проспекте, площади Победы, а также в скверах на Соборной, Горького-Введенской, им. Маргелова, Молодежной, а также в Новопавловской роще, у кинотеатра «Родина» и в парке Комсомольский.

    Будут вывезены также грунтовые наносы с улицы Мервинской и 7-го Мервинского проезда. Очищены от мусора скверы на улицах Есенина, Горького-Введенской, 26 Бакинских комиссаров, имени Уткина, на площади Соборной, а также на Первомайском проспекте, улицах Павлова, Новослободской, Скоморошинской, Ленина, Циолковского, площади Театральной, бульваре Есенина, Верхнем городском парке, сквере имени Маргелова и другие территории. С улицы Белякова будет вывезен бытовой мусор.

    Несанкционированные рекламные объявления планируется сегодня удалить в скверах имени Александрова, Скобелева, у кинотеатра «Октябрь», в Дубовой роще, ЦПКиО и других территориях.

    Специалисты Дирекции благоустройства помоют памятники И. Павлову и С. Есенину. Скульптуры обработают специальным защитным раствором. На улице Циолковского вымоют пешеходные ограждения. Сегодня также будет проведена обрезка роз на площади Ленина. Аварийные деревья вывезут из ЦПКиО, на улице Соборной – деревья побелят.

    Дежурными бригадами проводится устранение неисправностей на сетях, которые обслуживает ДБГ. Во всех районах города производится санитарная уборка остановок общественного транспорта и очистка урн.

    Уборка городских территорий продолжается в круглосуточном режиме.

    Добавим, что завтра, 24 апреля, в Рязани и области пройдет Всероссийский субботник.

    Запланирована традиционная уборка дворов и общественных пространств, высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах. Удаленно можно будет посетить онлайн-лекции и воркшопы по вопросам благоустройства и экологического воспитания, а также принять участие в благотворительных акциях и конкурсах.

    В этом году была разработана и запущена Общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства — 62.gorodsreda.ru. Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. На сайте платформы будет собран перечень всех возможных территорий и дизайн-проектов к реализации в конкретном населенном пункте.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение