Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Неоплаченные налоги и штрафы ГИБДД стали причиной ареста внедорожника у рязанца

    Опубликовано: 27.04.2021 в 11:23

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

     

    Арестованный автомобиль оставили должнику на ответственное хранение, ограничив в праве пользования

    Сотрудники Отделения судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Рязань и Рязанскому району арестовали транспортное средство у гражданина из-за скопившихся штрафов ГИБДД более чем на тридцать тысяч рублей.

    В ходе работы сотрудники органов принудительного исполнения выявили, что гражданин В. с 2020 года имеет 68 исполнительных производств. Чтобы принудить рязанца оплатить имеющуюся задолженность, судебные приставы, в присутствии понятых, наложили арест на транспортное средство Toyota Land Cruiser 200 2009 года выпуска. Арестованный автомобиль оставили должнику на ответственное хранение, ограничив в праве пользования.

    УФССП России по Рязанской области напоминает, что в ходе исполнения требований исполнительного документа судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и принимать меры принудительного исполнения, в том числе производить арест имущества, изъятие его и передачу на принудительную реализацию. Автотранспортное средство должника может быть арестовано без участия владельца и эвакуировано. Все расходы по совершению исполнительных действий, в том числе по хранению арестованного имущества, взыскиваются с должника.

    Помимо этого, УФССП России по Рязанской области рекомендует гражданам контролировать и своевременно оплачивать свои обязательства, регулярно проверять наличие возбужденных в отношении себя исполнительных производств на сайте ФССП России в разделе «Банк данных исполнительных производств», а также использовать возможности мобильного приложения «ФССП России».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.