Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанец из мести поджог магазин с помощью «коктейля Молотова»

    Опубликовано: 05.05.2021 в 11:43

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,,

    Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

    Рано утром жители Московского района города Рязани заметили возгорание магазина, расположенного на первом этаже жилого дома. Прибывшие на место сотрудники пожарной охраны возгорание оперативно ликвидировали. Торговая точка пострадала в результате незначительно – был лишь немного поврежден её внутренний интерьер.

    Пожарные по ряду признаков предположили, что возгорание возникло из-за поджога. Эту версию впоследствии подтвердили эксперты исследовательской пожарной лаборатории. Они выявили, что огонь начал распространятся от небольшого источника пламени, занесенного снаружи. Стекло на одном из окон здания было разбито. К выяснению обстоятельств поджога подключились полицейские.

    Полицейским удалось выяснить, что накануне нетрезвый посетитель магазина устроил ссору с продавцом, хотя оснований для конфликта сотрудник магазина не подавал. Вся эта сцена была зафиксирована камерами видеонаблюдения. Помимо этого, в поле зрения расположенной снаружи видеокамеры попал мужчина, который покидал место происшествия через минуту после предполагаемого времени поджога.

    Приметы скандалиста и того мужчины, который покинул место случившегося после поджога совпали полностью.  Полицейские установили личность мужчины и задержали его.

    Оперативникам удалось выяснить, что 29-летний рязанец употреблял спиртное, и когда оно подошло к концу он решил продолжить банкет, для чего отправился в ближайший магазин пополнить запасы алкоголя. Однако там его не устроило поведение продавца, и он покинул магазин с решением отомстить.

    Для этого он явился в магазин ранним утром и совершил поджог торговой точки забросив внутрь через предварительно разбитое окно простейший самодельный «коктейль Молотова» — бутылку с запалом и зажигательной смесью, в роли которой в данном случае выступил бензин.

    В отношении рязанца возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ (Покушение на уничтожение чужого имущества путем поджога), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба областного УМВД.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: