Чиновников Владивостока накажут за «японские флаги»

История с флагами получила большой резонанс в соцсетях
Работников управления культуры Владивостока могут наказать за вывешенные в городе флаги ко Дню Победы, которые очень похожи на знамена ВМС Японии, сообщает РИА Новости.
По данному факту проводится проверка.
Началось всё с того, что один из жителей разместил фото, на котором видно треугольные полотнища с орденом Отечественной войны в центре, от которого расходятся красные и белые лучи. Это напомнило ему флаг ВМС Японии, которая воевала на стороне гитлеровцев во Второй мировой войне.
Как рассказали в мэрии, подрядчик не разобрался с каталогом по оформлению улиц. Выполненные работы не будут оплачены. Флаги уже заменили на российский триколор.
Фото из соцсети










