Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские коммунисты в День Великой Победы возложили цветы к Вечному огню

    Опубликовано: 10.05.2021 в 12:23

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Память о подвиге взывает к активным действиям, – считают члены КПРФ

    Накануне, 9 мая, на площади Победы в Рязани прошли торжественные мероприятия в честь 76-й годовщины Великой Победы. Активное участие в них приняли представители КПРФ.

    К Вечному огню отдать дань памяти погибшим пришли секретари областной и районных партийных организаций КПРФ, депутаты-коммунисты, представители общественных объединений-союзников: Волкова Э.Н., Кривцова Л.М.,  Епишкина Н.П., Кохов Ю.В., Малюгин В.Г., Пыленок П.И., Федоткин В.Н., Захаров А.Д., Милюков Д.О. и другие, а также партийные и комсомольские активисты, сторонники партии.

    Собравшиеся приняли участие в торжественной церемонии и возложили цветы к мемориалу и Вечному огню. Также в торжественной обстановке были вручены партийные билеты вновь вступившим товарищам.

    «Сегодня Победа советского народа в Великой Отечественной войне объединяет представителей всех поколений нашей страны. Наш долг – сохранить и передать потомкам память о тех трагических и героических событиях. Мы помним, какой ценой достался мир! А также тот факт, что Красное Знамя Победы над поверженным Рейхстагом в мае 1945-го стало возможным благодаря красному знамени над Кремлем в октябре 1917 года», – отмечалось в выступлениях участников торжества.

    Активисты КПРФ в рамках акции «Красная лента Победы» раздавали рязанцам красные ленточки, как символ Знамени Победы и напоминание о подлинной её символике.

    В течение дня секретари партийной организации, депутаты-коммунисты продолжили поздравление ветеранов на дому.

    Памятные мероприятия прошли также во всех районах Рязанской области: возложения цветов, автопробеги, встречи с ветеранами, торжественные собрания и другие. Большая группа комсомольцев и молодых коммунистов приняла участие в торжественных мероприятиях в Москве.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: