Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Трое рязанцев, причастные к убийству в Касимовском районе, предстали перед судом

    Опубликовано: 24.05.2021 в 18:10

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Приговор суда не вступил в законную силу

    Прокуратурой Рязанской области в Рязанском областном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трёх жителей Касимовского района, причастных к убийству и поджогу дома жителя деревни Семенчуково Касимовского района, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

    Уголовное дело рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей, единодушным вердиктом которой подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемых им деяний.

    Согласно вердикту 28.02.2019 года осужденные, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по мотиву личной неприязни, предварительно договорившись об убийстве и поджоге дома, взяв с собой нож и бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, пришли к дому потерпевшего, где двое из них, одев маски, постучались в дверь, а один – остался стоять на дороге, наблюдая за обстановкой.

    Увидев пьяных ночных гостей в балаклавах, потерпевший оказал им сопротивление, сумел выбежать на улицу, однако там его настиг третий осужденный, который нанес ему в область спины, шеи и головы не менее 22 ударов шилом, от которых потерпевший упал на дорогу.

    В этот момент к ним подоспел один из осужденных, пытавшихся совершить противоправные действия в отношении потерпевшего у него дома, и нанес ему не менее 15 ударов ножом, который ему передал осужденный, оставшийся в доме потерпевшего и воспламенивший там бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью.

    В результате действий осужденных потерпевший скончался на месте происшествия, огнем уничтожено имущество потерпевшего и жилой дом.

    В соответствии с позицией государственного обвинителя действия осужденных, в зависимости от степени фактического участия в противоправных деяниях квалифицированы как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку группой лиц по предварительном сговору, умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, и пособничество в совершении указанных преступлений.

    По совокупности преступлений подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 до 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

    Приговор суда не вступил в законную силу.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: