Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани осудят замглавврача за получение взяток в сумме 900 тысяч рублей

    Опубликовано: 28.05.2021 в 14:51

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено

    Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы медицинской санитарной части одного из предприятий Рязанской области. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, женщина обвиняется в пяти случаях получения взяток, в том числе в крупном размере.

    Следствием установлено, что  с июля 2017 года по октябрь 2020 года 53-летняя обвиняемая, периодически замещая должности главной медицинской сестры, заместителя главного врача и главного врача медицинской санитарной части предприятия и фактически осуществляя полномочия по ежемесячному распределению суммы единого поощрительного фонда, получала от подчиненных незаконное денежное вознаграждение за общее покровительство и попустительство по служебной деятельности, а также за начисление им повышенной денежной премии из поощрительного фонда предприятия. Необходимую сумму женщина писала на оборотной стороне расчётного листа.

    Общая сумма полученных взяток составила почти 900 тыс. рублей.

    В ходе следствия обвиняемая вину признала в полном объеме.

    В целях обеспечения возмещения вреда, причиненного преступлениями, на машину обвиняемой стоимостью 830 тыс. рублей, а также денежные средства на ее расчетном счете в размере более 130 тыс. рублей наложен арест.

    Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: