Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Депутаты — коммунисты требуют устранить последствия некачественного сервиса от энергосервисного контракта

    Опубликовано: 17.06.2021 в 12:15

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Только в 2020 году рязанцы отправили в администрацию 433 письменных обращения

    Проблемы уличного освещения очень беспокоят жителей Рязани. Только в 2020 году рязанцы отправили в администрацию 433 письменных обращения. А сколько, помимо этого, было возмущённых постов в социальных сетях, обращений к депутатам различного уровня!

    Полутёмные улицы с тусклыми светильниками серьёзно увеличивают риски дорожно-транспортных происшествий и уличных правонарушений. Особенно в зимнее время, когда темнеет рано. В последние годы одной из главных причин этого стал энергосервисный контракт, по которому на улицах города были установлены дешёвые светодиодные светильники, эффект освещения от которых вызвавший немало нареканий у общественности и депутатского корпуса, срок которого истекает в этом году. Напомню, что в его рамках на улицах города были установлены светодиодные светильники, но вот эффект освещения от них совершенно не устроил жителей города. В ответ на неоднократные вопросы и замечания депутатов в ходе заседаний комитетов и Думы, администрация ссылалась на сроки контракта и невозможность расторгнуть соглашение с исполнителем даже через суд.

    Срок действия энергосервисного контракта закончился. Пора устранять его последствия. Поэтому я, как депутат Рязанской городской Думы и член профильного комитета по жилищно–коммунальному хозяйству и городской инфраструктуре направил в администрацию города Рязани и в комитет запросы о том, какие меры планирует предпринять администрация города для нормализации ситуации с уличным освещением, с предложением внести этот вопрос в повестку и настоял, чтобы рассмотрение было вынесено на ближайшее заседание.

    Администрации предстоит ответить на вопросы депутатов на заседании комитета. В предварительном ответе, разосланном перед заседанием, было указано, что городское освещение будет передано в обслуживание Дирекции благоустройства города и что первоочередными задачами администрация видит замену действующих тусклых светильников на светильники с улучшенными характеристиками, выполнение решений судов по освещению и строительство новых сетей на окраинах города. Однако остаётся совершенно непонятным: в какую сумму для города обойдётся исправление энергосервисного контракта и в какие сроки планируется провести работы? Нет и чёткого плана по улицам и микрорайонам. Все эти вопросы предстоит выяснить.

    Наша фракция и дальше будет бороться за улучшение условий жизни рязанцев. О том, как будут развиваться события в дальнейшем — в следующем материале.

    Милюков Д.О., депутат Рязанской городской Думы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.