Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Пляжи Солотчи заливают фекалиями

    Опубликовано: 18.06.2021 в 16:21

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    В день  сливают по 30 машин фекальных отходов, которые прямотоком идут в Старицу

    С 1 июня в Рязанской области открыт купальный сезон, действуют уже 24 пляжа. Однако, как заявили власти, излюбленные места многих рязанцев – пляжи в Солотче – в этом году работать не будут, их планируют открыть в 2022 году. По каким именно причинам, закрыты солотчинские пляжи – чиновники не уточнили. И вот в редакцию «Областной Рязанской Газеты» поступило сразу несколько сообщений от взволнованных жителей Солотчи. Как они сообщают, пляжи в Солотче в канализации….

    Вот что нам написали обеспокоенные рязанцы, проживающие по адресу: Рязанская область, Рязань, Солотча, Солотча мкр, 10 Б:

    «Наш дом находится в непосредственной близости от колодца, в который автомобили ассенизаторов сливают фекальные отходы. Сбор фекальных отходов производится в Солотче, Агро-Пустыне и других близлежащих поселках. После колодца фекальные отходы по подземной трубе самотеком через территорию «Лукоморья» следуют в реку Старица. Зимой место впадения фекальных отходов в Старицу найти очень легко. Количество автомобильных сливов в день впечатляет. Работа адовая идет в хорошем темпе. Таким образом ассенизаторы повышают «биоразнообразие» в реке Старица, подводя подготовку к наступающем купальному сезону. Кроме того, рекреационная зона – Солотча пополняется «приятными» запахами и «полезными» летучими соединениями.

    Автомобили ассенизаторов:

    Т 786 СР 62 – ГАЗ с оранжевой бочкой,

    Н 400 ОТ 68 – ЗИЛ с оранжевой бочкой, есть и другие автомашины.

    Как быть нам, жителям близлежащих домов и посёлков? Затыкать носы, купаться в ванне и использовать освежители воздуха?»

    По словам местных жителей, в день в этот колодец сливают по 30 машин  фекальных отходов, которые прямотоком идут в Старицу.

    Редакция направит запросы по данной ситуации в администрацию г. Рязани и природоохранную прокуратуру.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.