Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Что делать, если нет возможности регулярно присматривать за пожилыми родителями?

    Опубликовано: 02.07.2021 в 19:16

    Категории: Здоровье,Материалы партнеров

    Тэги: ,

    Бытует мнение, что дом престарелых – это что-то не очень хорошее, где старые люди, забытые и покинутые родственниками, доживают свой век. Не будем спорить, негативные примеры в этой сфере есть. Однако в противоположность им есть и совсем другие

    Пожилым людям, особенно, имеющим серьезные проблемы со здоровьем, нужен постоянный уход и помощь в бытовых вопросах. Однако жизнь порой складывается так, что регулярно присматривать за пожилыми родителями нет возможности. Причины могут быть разными: плотный рабочий график, а может быть так, что дети и родители живут вдали друг от друга, и видеться часто просто нет физической возможности. Иногда присмотр за пожилым человеком нужно организовать на время отпуска или поездки в командировку.

    Любящий сын или дочь обязательно постараются сделать так, чтобы мама или папа ни в чем не нуждались. В этом вопросе им может помочь пансионат престарелых.

    Бытует мнение, что дом престарелых – это что-то не очень хорошее, где старые люди, забытые и покинутые родственниками, доживают свой век. Не будем спорить, негативные примеры в этой сфере есть. Однако в противоположность им есть и совсем другие.

    Например, пансионат престарелых «Долгожители» https://dpans.ru/, расположенный в Белгороде. Это заведение больше похоже на санаторий. Номера в пансионате выглядят как номера хорошего отеля. Взгляните сами.

    Уютные, чистые, светлые комнаты, оборудованные многофункциональными медицинскими кроватями. В каждой комнате есть кондиционер и телевизор. Номера рассчитаны на трех-четырех человек. Есть и одноместное VIP-размещение.

    В услуги пансионата входит также приготовление и подача пищи (меню можно посмотреть на сайте), организация диетического питания (по назначению врача). Здесь пожилому человеку предоставят парикмахерские услуги, а социальные работники организуют досуг.

    На сайте имеется удобный калькулятор с анкетой, который поможет сориентироваться в стоимости услуг заведения https://dpans.ru/prices. Расчет производится в зависимости от возраста постояльца, тяжести его заболеваний, возможности передвигаться самостоятельно или с помощником и других параметров.

    Помимо проживания, питания и основного ухода пансионат предлагает различные программы реабилитации при тех или иных заболеваниях или после операции. Например, реабилитация при проблемах с опорно-двигательным аппаратом, психических заболеваниях, атеросклерозе, заболеваниях сердечно — сосудистой системы и т.д. Сотрудники заведения могут ухаживать за лежачими больными, онкологическими больными, пожилыми людьми с болезнью Паркинсона, Альцгеймера и т.д.

    Пожилые люди в пансионате «Долгожители» имеют возможность заниматься своими хобби, гулять, поддерживать физическую активность. Сотрудники центра регулярно проводят с постояльцами занятия оздоровительной физкультурой и гимнастикой.

    Безусловно, заботу и внимание близких, не сможет заменить ничто, но если человеку преклонного возраста требуется регулярный уход и контроль со стороны медицинских работников, то такой пансионат как «Долгожители» в Белгороде является отличным решением вопроса.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.