Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани был задержан нетрезвый мотоциклист без водительских прав, перевозящий ребёнка

    Опубликовано: 04.07.2021 в 12:54

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,

    На неоднократные требования полицейских остановиться нарушитель не реагировал

    В рязанском микрорайоне Канищево 2 июля патрульные полицейские заметили водителя мотоцикла, который неуверенно управлял своим транспортным средством. На требование сотрудников охраны правопорядка остановиться, мужчина отреагировал превышением скорости. Полицейские проследовали за нарушителем, неоднократно требуя остановиться. Сотрудники полиции действовали максимально корректно, так как водитель был не один – он перевозил на мотоцикле малолетнего ребёнка. В конечном итоге нарушитель, вняв требованием полицейских, остановился недалеко от Канищевских озёр.

    Удалось выяснить, что у 43-летнего рязанца не было прав на управление мотоциклом и патрульные вызвали на место своих коллег из ГИБДД. Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения – уровень алкоголя в крови нарушителя составлял 461 промилле на литр выдыхаемого воздуха.

    В отношении рязанца составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ и ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, сообщает пресс-служба областного УМВД.

    Фото: УМВД России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: