Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Техника подвела: в Клепиковском районе угнанный автомобиль «сдал» полицейским своего угонщика

    Опубликовано: 05.07.2021 в 15:49

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,

    Сам владелец машины ничего не знал о случившемся

    В деревне Тетерино Клепиковского района угнали автомобиль, сообщает пресс-служба областного УМВД. Злоумышленника подвела электронная система, установленная в автомобиле.

    По предварительной информации 56-летний владелец автомобиля прибыл в Тетерино вместе со своим 37-летним земляком с целью провести ремонт в доме, который принадлежал 56-летнему мужчине. Справившись с ремонтом мужчины решили расслабиться, для чего употребили спиртное. Старший мужчина под действием алкоголя и усталости быстро заснул, а его молодого собутыльника выпитое толкнуло на приключения – он взял у спящего хозяина дома ключи от машины и отправился кататься. Далеко, однако, ему уехать не удалось – на окраине деревни мужчина не справился с управлением и врезался в столб, от чего в автомобиле сработали подушки безопасности. Помимо этого, в авто сработала система, которая среагировала на полученные повреждения и отправила сигнал о столкновении в Единую диспетчерскую службу, вместе с координатами автомобиля.

    Дежурный незамедлительно отправил информацию в правоохранительные органы, сотрудники которых оперативно прибыли на место ДТП. Там взору полицейских предстал разбитый автомобиль и 37-летний житель Московской области, пребывающий в состоянии алкогольного опьянения и, как уже известно, не являющейся владельцем разбитого им транспортного средства.

    Полицейские разыскали владельца машины и рассказали ему о случившемся. Мужчина был удивлен сообщению о пропаже машины и ее повреждении.

    В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: