Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Денис Сидоров призвал контролирующие органы встать на защиту Старицы

    Опубликовано: 13.07.2021 в 13:10

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    В последнее время ситуация резко ухудшилась – отходы жизнедеятельности человека сложно не заметить в воде

    Ещё в середине июня в соцсетях появилось видео, на котором ассенизаторская машина сливает нечистоты в Старицу в Солотче. Ситуация, естественно, вызвала общественный резонанс. Местные жители даже отправили обращение на прямую линию Президента, отметив, что нечистоты сливают не первый год. В последнее время ситуация резко ухудшилась – отходы жизнедеятельности человека сложно не заметить в воде.

    Ситуацию взяло на контроль рязанское Минприроды. Результаты административного расследования для принятия необходимых мер были направлены в Роспотребнадзор и Россельхознадзор. Виновных наверняка найдут. Только отделаются они незначительным штрафом и благополучно продолжат свою грязную во всех смыслах деятельность.

    Солотчинская Старица – это непроточный водоём. Нечистоты сами по себе никуда не уплывут. А между тем, в Солотче находятся детские лагеря, санатории, дома отдыха. Жители посёлка и многочисленные туристы любят рыбачить на Старице, кататься на лодках и купаться. Дети любят нырять, и очень часто невольно заглатывают воду. Резкая вспышка инфекционных заболеваний уже никого не удивит. Так, недавно из-за заболевших детей закрыли «Окскую жемчужину».
    Виновных, как правило, находят. Только ничего не меняется. Как лили отходы в воду, так и будут лить. Значит, необходимо уже наказывать не по административному, а по уголовному кодексу.

    Со своей стороны направил запросы в Природоохранную прокуратуру и Роспотребнадзор. Считаю, что подобные действия должны строго наказываться и пресекаться на корню.

    Сидоров Денис Сергеевич, первый секретарь Комитета Рязанского областного отделения КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: