Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязань вновь накрыло химическими запахами и смогом

    Опубликовано: 13.07.2021 в 11:53

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Жители жалуются на «ароматы» в городе, публикуя посты в социальных сетях

    Вечером 12 июля жители Рязани вновь ощутили неприятный запах, распространявшийся не только на улице, но и проникающий в квартиры. Свое возмущение жители города привычно высказывали в социальных сетях.  Жительница микрорайона Семчино, выйдя на балкон, заметила белый дым, шлейф которого растянулся на несколько километров от от Прижелезнодорожной улицы вдоль Недостоева, Городища, деревни Перекали и далее в сторону Рыбного.

    Автор поста подозревает в загрязнении окружающей среды предприятие «Фибратек», однако в комментариях к записи пользователи социальных сетей утверждают о непричастности предприятия к загрязнению, так как оно производит цемент. Другие пользователи подозревают «Технофлекс», жалобы поступают на неприятный запах в Шлаковом, Приокском и в Дашково-Песочне.

    Напомним, что для решения наболевшей проблемы в Рязань по распоряжению главы Росприроднадзора Светланы Радионовой прибыла передвижная лаборатория ЦЛАТИ, которая отбирает пробы воздуха в районе Южного и Восточного промузлов.

    Пользователи отреагировали на ситуацию рядом следующих комментариев:

    «В такую жару… Когда только ночью можно хоть немного проветрить квартиру — и этой возможности нас лишают»

    «Вчера похоже всю Рязань со всех сторон накрыло. В Песочне тоже вонища стояла, даже утром не развеялось. Пока лаборатория мерила, так накопили заводы что ли, что аж прорвало?»

    «О да. Сегодня ночью был ужасный запах. Живу около Дружбы. Давно такого не было.»

    «Сколько у нас проверяющих, контролирующих органов, связанных с природой и экологией. Федеральные, региональные, муниципальные, а толку, ноль. Как были выбросы с предприятий, так и есть. Законы есть, но похоже не хватает смелости, чтобы покончить с этим беспределом.»

    «Всю ночь воняло бензином и утром тоже. Травят как хотят,а потом удивляюсь откуда столько больных раком»

    «Горело вчера в десятом часу вечера за центролитом.  Там склады.Был густой тёмно-серый дым, но недолго.Потом облако дыма пошло на город.Видела с Южного, с 9 этажа.»

    «Я так и не поняла, что это было. Одни пишут, выброс с какого-то предприятия. Вторые — что что-то горело. Или сначала выброс с какого-то предприятия, а потом уж его подожгли на хрен (или наконец-то)? В удивительном живем городе. Всем по мокрой тряпочке на нос и таблетке от головняка.»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.