Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • У рязанца, отдыхавшего в палатке на берегу Пры, обнаружили пистолет и 36 патронов

    Опубликовано: 14.07.2021 в 11:07

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Лучше не встречаться с таким туристом…

    Сотрудники уголовного розыска, при силовой поддержке Росгвардии, задержали 38-летнего жителя Рязани, подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

    Полицейские получили оперативную информацию о том, что турист, остановившийся с палаткой на берегу реки Пры в Спасском районе, возможно, имеет при себе огнестрельное оружие.

    Во время проведенной операции оперативники обнаружили пистолет Ярыгина и 36 патронов калибра 9х19 мм. При этом в пистолете находился снаряженный магазин и патрон в патроннике. По месту жительства мужчины в Рязани был изъят пистолет Макарова и 24 патрона калибра 9 мм к нему.

    Экспертизой установлено, что изъятое оружие является огнестрельным, кустарным способом переделанным из охолощенных пистолетов под стрельбу боевыми патронами. Как выяснилось, мужчина приобрел охолощенные макеты пистолетов и недостающие составные части. Обладая необходимыми навыками и познаниями, он изготовил огнестрельное оружие, а также патроны к нему.

    В отношении рязанца возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: