Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Абитуриенты смогут выбирать, результат какого экзамена засчитывать при поступлении в вуз

    Опубликовано: 16.07.2021 в 12:01

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Если изменения, предложенные Минобрнауки будут одобрены, то новые правила поступления в вузы начнут действовать уже в следующем году

    Минобрнауки предложило внести поправки в правила приёма в высшие учебные заведения. Соответствующий документ опубликован на портале нормативных правовых актов.

    Согласно проекту будущие студенты смогут выбирать, по результатам какого экзамена им поступать в вуз — ЕГЭ, общеобразовательного вступительного, проводимого вузом, или вступительного испытания на базе профессионального образования.

    В документе говорится: «В качестве результата вступительного испытания засчитывается наиболее высокий из результатов, которые имеются у поступающего и составляют не менее установленного организацией минимального количества баллов».

    Упростятся также условия подачи документов через специальный сервис «Поступление в вуз онлайн» — абитуриенту можно будет предоставить не сам документ об образовании, а информацию о нём.

    Кроме того, планируется продлить основной этап зачисления в вузы с 3 по 9 августа. Новые правила приема на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры должны начать действовать в 2022/23 учебном году.

    В этом году документы для поступления в вузы начали принимать 20 июня. Абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ или вступительным экзаменам самого вуза, должны успеть с подачей всех документов до конца июля. А поступающие по квоте без вступительного экзамена — до 4 августа.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: