Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Денис Сидоров: «Чиновникам за халатность пора расплачиваться деньгами»

    Опубликовано: 23.07.2021 в 17:32

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Лидер рязанских коммунистов высказался по поводу проведения плановых работ различных ведомств на одних и тех же участках


    В Рязани, как в известном анекдоте, если кладут новый асфальт, значит, скоро будут копать.
    Вот свежий пример: в середине мая на улице Братиславской перед зданием школы положили новый асфальт, нанесли разметку, и 1 июня дорогу приняли в эксплуатацию. Однако недолго люди радовались, что ям и пробитых колёс больше не будет. Уже 21 июля на этом участке начали ПЛАНОВЫЙ ремонт теплосетей. Движение перекрыто, вскрыт весь новый асфальт на проезжей части.
    Это возмутительно! На дорогу и благоустройство потратили почти 10 миллионов рублей. Наших с вами налогов. Это не просто бюджетные средства, это деньги, принадлежащие жителям города и предназначенные на благоустройство Рязани. Только вот городские чиновники относятся к ним, как к простой строчке с цифрами в документах. И никакой ответственности.

    Теперь серьёзные вопросы будем задавать Министерству транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, Администрации Рязани и Прокуратуре. Почему до сих пор отсутствует процесс согласования проведения плановых работ различных ведомств на одних и тех же участках? Кто конкретно допустил несогласование сроков и порядка работ планового ремонта теплосетей и дорожного покрытия на Братиславской и тем самым спровоцировал растрату бюджетных средств в особо крупном размере? Как подобное вредительство трактует законодательство, и какое наказание понесут виновные? Как в будущем не допустить подобного безобразного отношения к расходованию бюджетных средств?

    Считаю, что ответственные должностные лица, халатно относящиеся к своим обязанностям, должны полностью возместить городскому бюджету впустую потраченные средства. Это было бы справедливо.
    Обязательные согласования, что и когда копать и ремонтировать, видимо, надо закреплять отдельным законом. Обычная логика рязанским чиновникам неведома, поэтому надеяться можно только на чётко прописанные инструкции.

    Фракция КПРФ в Областной Думе всегда будет отстаивать интересы жителей области и требовать с чиновников беспрекословного выполнения своих должностных обязанностей.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: