Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские инженеры – лесоустроители  проводят  работы государственной  инвентаризации лесов в Вологодской области

    Опубликовано: 26.07.2021 в 19:04

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Деятельность специалистов ГИЛ позволит принимать управленческие решения на основе самой актуальной и достоверной информации

    В летний период в Нюксенском лесничестве Вологодской области на землях лесного фонда и землях иных категорий бригада ГИЛ из Рязанского филиала Рослесинфорга проводит работы второго цикла государственной  инвентаризации лесов.  Работы – первого цикла в Нюксенском районе проводились более 10 лет назад.

    Нюксенское лесничество расположено в северо-восточной части Вологодской области на территории Нюксенского муниципального района. По лесорастительному районированию территория объекта относится к таежной зоне и Балтийско-Белозерскому лесному району. Более 13% болота, торфяники, поймы рек.

    Специалисты из Рязани  на своем лесном объекте по координатам находят старые пробные площади, определяют актуальные количественные и качественные характеристики лесов и устанавливают новые пробные площади.

    Работа немного осложняется отсутствием дорог,  есть так называемые «зимники» — дороги, которыми пользуются местные в зимнее время, но в летний период из-за высокого стояния грунтовых вод они становятся труднодоступными.

    Маршрут рязанцев зачастую пересекают тропы диких животных. «Отправляясь в лес, мы знали, что можем встретить животных — специфика работы и нам это даже нравится. Встретили зайца, ласку, сохатого, а с медведем не пересекались, однако близко видели берлогу и свежие следы. Стараемся друг другу не мешать — шутят инженеры, говоря об опасном соседе.

    «Ребята — молодцы, недавно на их участке закончилась предварительная проверка, комиссия отметила работу специалистов положительно.  Работают качественно и по графику. На сегодняшний день из 55 проб в границах района на площади 461344 га заложено 33» — отметил директор Рязанского филиала Рослесинфорга Валерий Симкин.

    Деятельность специалистов ГИЛ позволит принимать управленческие решения на основе самой актуальной и достоверной информации об основных количественных и качественных характеристиках лесов.

    Данные государственной инвентаризации лесов понадобятся при расчетах возможностей углеродного секвестра, чтобы подкрепить аргументы России на переговорах по установлению справедливой ставки трансграничного углеродного налога Евросоюза для отечественных экспортеров. Кроме того, с помощью собранных сведений инвесторам будет проще принимать решения о тех проектах, которые они захотят реализовать в российской лесной отрасли.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.