Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская епархия не желает сдаваться

    Опубликовано: 29.07.2021 в 11:43

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Церковь прокомментировала намерение администрации обжаловать судебный вердикт

    Как уже сообщалось ранее, рязанская администрация намерена обжаловать решение арбитражного суда о передаче здания школы №6 рязанской епархии. В ответ на это епархия оставила комментарий по данной ситуации на своём сайте.

    Исполняющий обязанности руководителя информационно-аналитического отдела рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков заявил, что для церкви данное здание является историческим и это вопрос преемственности. В стенах школы было размещено одно из старейших учебных заведений и из стен семинарии вышли выдающиеся служители церкви.

    «Здесь обучались знаменитые ученые, среди которых Нобелевский лауреат Иван Петрович Павлов и создатель Рязанского краеведческого университета и архива Степан Дмитриевич Яхонтов, светила медицины, деятели культуры.»,- заявил протоиерей Арсений Вилков.

    Протоиерей Вилков сообщил, что из-за ложной информации, которую распространяет рязанская администрация, епархия вновь вынуждена добиваться справедливости в судебном порядке. Отец Арсений предложил перенести французскую школу в здание бывшего училища связи, поскольку школе важно лишь сохранить учебный процесс, а здание на Семинарской для них – это всего лишь здание, тогда как для церкви эти стены священны.

    «Для нас же эти стены священны, там даже в интерьере присутствует христианская символика. К примеру, на старинных лестницах мы на каждой ступени встречаем изображение виноградной лозы. Это же прямые отсылки к Евангельским образам, — заключил протоиерей.

    Напомним, что Митрополит Марк ранее сделал заявление о том, что ученикам семинарии негде разместиться и они вынуждены спать на двухъярусных кроватях.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.