Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Жители Михайловского района дышат цементной пылью

    Опубликовано: 04.08.2021 в 13:07

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    «Пылью устилаются дома и поля, а также легкие взрослых и детей»…

    В Михайловском районе серый цвет, цвет цемента,  становится самым распространённым. Даже летом. Он «на деревьях, овощах и фруктах. Даже крыши из профлиста становятся серыми. Всë кругом серое», пишут жители в комментариях к видео, на котором машину буквально перекрасили за ночь в серый цвет.

    Пост размещён в группе «Подслушано в Михайлове» в соцсети «ВКонтакте».

    В группе Экологического Рязанского Альянса также опубликовано видео о катастрофической ситуации.

    «В поселке Змеинка стоит «Михайловский КСМ» и производит минеральный порошок для асфальтобетонных и органоминеральных смесей, а также муку для известкования почв и комбикормов, общей годовой производительностью более 250 тыс. тонн, – пишут экологи, комментируя видео. – Оттого жители поселка живут, как в сказке. Зеленые деревья стоят белыми зимой и летом. Минеральной пылью устилаются дома и поля, а также легкие взрослых и детей».

    Как сообщают экологи, направлен запрос в Природоохранную прокуратуру Рязанской области по факту нарушения законодательства в области охраны окружающей среды в Михайловском районе.

    Вместе с ЭРА и жителями Михайловского района журналисты «Областной Рязанской газеты» с нетерпением будут ждать ответа, а лучше – реальных действий надзорных ведомств.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».