Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Сасове за кражу задержали «тётю с собачкой»

    Опубликовано: 05.08.2021 в 13:17

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,,

    Злоумышленница похитила с детской площадки смартфон и планшет

    В полицию с заявлением о краже обратились жители Сасова, которые сообщили, что у их детей пропали смартфон и планшет, сообщает пресс-служба областного УМВД.

    В ходе опроса свидетелей удалось установить, что дети играли вечером на детской площадке и на время игры оставили гаджеты на скамье у края площадки. Вернувшись, дети обнаружили пропажу девайсов.

    Полицейские выяснили, что незадолго до обнаружения пропажи дети видели удаляющуюся от площадки «тётю с собачкой». Дети спросили у женщины, видела ли она на скамье смартфон и планшет, однако прохожая ответила, что ничего не видела.

    После получения примет дамы с собачкой оперативники выяснили, что она некоторое время назад выгуливала здесь своего питомца, но потом переехала в другой конец города. Именно там полицейским удалось установить личность женщины и разыскать её. Женщина запомнилась свидетелям благодаря собаке. Выяснилось, что 48-летняя жительница Сасова причастна к пропаже гаджетов с детской площадки. Похищенное у нее изъяли.

    Женщина, выгуливая собаку, заметила оставленные без присмотра на скамье гаджеты и забрав их отправилась дальше. Как уже известно, дети предприняли попытку узнать у неё про пропавшие планшет и телефон, однако она не вернула похищенное. Вернувшись домой, злоумышленница оставила собаку и добычу и вышла на улицу за покупками, где и была задержана полицейскими.

    В отношении злоумышленницы решаются вопросы о возбуждении уголовных дел по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.