Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Российскую гимнастку Дину Аверину засудили на Олимпиаде в Токио

    Услышав оценки судей, девушка не смогла сдержать слёз

    Олимпийские игры в Токио запомнятся как участвующим в них спортсменам, так и наблюдающим за ходом игр зрителям крайне спорными судейскими решениями. Российские спортсмены уже несколько раз предпринимали попытку опротестовать решение судей, однако удовлетворён был лишь один протест.

    В качестве примера можно привести результат российской гимнастки Дины Авериной, которая безошибочно выполнила программу, однако получила второе место, тогда как израильская гимнастка Линой Ашрам взяла золото, хотя выступила с потерей ленты. Услышав вердикт судей, Дина Аверина не смогла сдержать слёз. Сестра Дины стала четвертой, а бронза досталась белорусской спортсменке Алине Горносько. Российские тренеры потребовали пересмотра баллов после выступления Дины Авериной, однако судьи этот протест отклонили.

    Таким образом впервые с 1996 года сборная России осталась без олимпийского золота в личном многоборье.

    На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачёте, завоевав 17 золотых, 25 серебряных и 22 бронзовые награды, сообщает «МатчТВ».

    «Обидно и больно за то, что сегодня было несправедливое судейство. За то, что первое место выиграла девушка, которая выступила с потерей. Я прошла все виды более-менее чисто, достойно, заняла второе место. Мне обидно за несправедливость, я за честный спорт. Я знала все оценки, какой отрыв, но не настраивала себя подсчитывать оценки, не могла понять судейство. Я довольна собой, что вышла на все четыре вида спокойно, — сказала Аверина в эфире программы «Все на Матч!». — Понимала, почему долго ставят оценку, не первый год в спорте. И я сразу знала, что мне не поставят. Верила до последнего, но чуда не произошло. Что дальше? Надо успокоиться и обдумать все, нельзя принимать решения на такую голову, когда расстроена и обижена. Нужно подождать и решить, что будет дальше» — сказала Дина Аверина.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».