Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Какие проблемы решает СРМ

    Опубликовано: 09.08.2021 в 16:42

    Категории: Бизнес,Материалы партнеров

    Тэги: ,

    CRM-система – инструмент по автоматизации бизнеса, построения более надежных партнерских отношений с клиентами, повышения продаж

    На сайте Venta можно подключить CRM-систему, которая разработана специально для служб по доставке питьевой воды. CRM широко используется в организациях разного масштаба. Международные организации, небольшие частные фирмы и индивидуальные предприниматели используют подобное программное обеспечение для повышения прибыльности бизнеса.

    Что такое CRM-система

    CRM – программа, которая интегрируется в существующее оборудование и ПО компании. Аббревиатура названия систем расшифровывается с английского как «управление взаимоотношениями с клиентами». Основное назначение CRM-систем заключается в повышении качества обслуживания, своевременном и стратегически верном ведении сделок.

    Дополнительно программа помогает контролировать работу персонала, анализировать бизнес-процессы. После установки программного обеспечения и обучения сотрудников CRM неизбежно приводит к росту прибыли и клиентской базы.

    Какие проблемы решает CRM-система

    CRM для доставки воды разрабатывается с учетом типичных проблем в компаниях. Программа помогает работать с существующими проблемными зонами бизнеса, налаживать процессы, снижать уровень рутины и повышать продуктивность работы персонала.

    Заявки теряются

    Приемку и учет заказов многие компании ведут в таблицах в системах Excel, Word, Google-таблицах и т.д. Сведения, которые вносятся в разрозненные документы, легко теряются. Менеджеры могут терять заявки и информацию по ним, путать заказы.

    CRM-система:

    • Автоматически распределяет заявки между менеджерами, сотрудники не забудут связаться с клиентами;

    • Предоставляет необходимую информацию по заказам;

    • Выдает подсказки и историю общения с заказчиками;

    • Напоминает о необходимости выйти на связь.

    В среднем, организации начинают обрабатывать заявки в 10 раз быстрее и на 10% сокращают потерю заказов после внедрения CRM.

    Потеря данных о клиентах

    Проблема, схожая с предыдущей. Из-за человеческого фактора сведения об истории сделок, контактах могут теряться. Недобросовестные сотрудники воруют клиентские базы при увольнении или удаляют данные о своих заказчиках.

    Программа CRM полностью решит эту проблему. В ПО сохраняются карточки заказчиков с информацией о контактных номерах, ФИО, предыдущих заказах и предпочтениях. Сведения дополнительно сохраняются на облаке. Даже если память устройства с установленной CRM-системой повредится, сведения останутся доступными и не потеряются. Также базы защищены от взлома и получения информации посторонними.

    Рутинные задачи отнимают рабочее время

    Персоналу приходится искать и заполнять документы самостоятельно, распределять заявки, обрабатывать информацию. Рутина мешает менеджерам заниматься прямыми обязанностями, снижает продуктивность. Большую часть рутинных задач возьмет на себя CRM-система. Менеджерам останется только взаимодействовать с потенциальными покупателями, нужную информацию программа выдаст в процессе.

    Нет четкого контроля отдела продаж

    Без постоянного контроля продуктивность сотрудников снижается. Руководители не могут постоянно наблюдать за работой персонала или нанимать отдельных сотрудников на эту задачу.

    CRM поможет определить и проанализировать:

    • Общее количество поступивших заявок;

    • Количество обработанных звонков и обращений каждым менеджером;

    • Этапы, на которых лиды решились на совершение сделки или отказались от сотрудничества;

    • Количество завершенных и сорвавшихся продаж.

    Без прямого контроля руководство и администраторы получат информацию о качестве работы отдела продаж по отчетам. Отчеты формируются автоматически и направляются в личный кабинет руководителя.

    Преимущества CRM от компании Venta

    Автоматизация службы доставки воды с CRM от Вента – это качественное программное обеспечение, ориентированное на нужды бизнеса в этой сфере. Стоимость тарифа зависит от количества рабочих мест и размера организации.

    Вы можете попробовать бесплатную версию CRM-системы на 15 дней через сайт Venta. Для внедрения системы свяжитесь с сотрудниками компании по телефону, электронной почте или прямо на сайте.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.