Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Прокуратура подтвердила катастрофическое загрязнение реки Быстрицы в черте Рязани

    Опубликовано: 09.08.2021 в 15:44

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Протекает по территории микрорайонов Семчино, Канищево, Недостоево, Борки и является притоком Оки

    «Экологический рязанский альянс» получил ответ из межрайонной природоохранной прокуратуры в ответ на своё обращение по поводу  загрязнения реки Быстрицы, которая является притоком Оки.

    В нём сообщается, что материалы проверки направлены в полицию для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

    «В настоящее время прокуратурой направлены материалы в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ по ст. 250 УК РФ», – говорится в ответе.

    Как сообщает ЭРА, загрязнение водных объектов, в том числе впадающих в Быстрицу, было подтверждено лабораторными исследованиями. Полиция проведёт свою проверку изложенных фактов.

    Ранее активисты записали видео о загрязнении ручья, впадающего в Быстрицу. Одним из источников загрязнения были названы стоки промышленных предприятий Рязани. Жители поселков Недостоево и Городищи составили петицию на имя губернатора Николая Любимова с просьбой обратить внимание и принять меры для предотвращения дальнейшего загрязнения водоемов Рязани.

    В июне этого года московские активисты «Гринписа» взяли пробы воды ручья Крутец, впадающего в Быстрицу и протекающего по Недостоеву. Было обнаружено  превышение ПДК кадмия в 122 раза.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: «Прекрасная новая зона отдыха на Новоселов, пруд. Какой-то крутой на серой машине проехал по территории парка,…