Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы обвиняют «Корпорацию развития» в уничтожении дороги на границе сухого порта

    Опубликовано: 09.08.2021 в 10:10

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Более 15 лет люди поддерживали её в приемлемом состоянии

    Сегодня, 9 августа, в группе «Новости Рязани ВКонтакте» опубликован пост от имени жителей, проживающих в районе элеватора. В нём сообщается об острой проблеме, которая назревает  – бездорожье.

    «У нас, жителей Рязани, проживающих на границе строительства инвестиционного парка Рязанский (сухой порт) по адресу р-н Элеватор с осени прошлого года возникли проблемы в связи с тем, что дорожная техника разбила единственную дорогу, ведущую от трассы М5 к нашим домам, – говорится в сообщении. – Мы длительное время, более 15 лет, поддерживали её в приемлемом для нас состоянии.

    По мере возможности подсыпали и ровняли. А сейчас грузовики и экскаваторы нанесли на дорогу земли с полей, вдавили дорогу, создали ямы. Летом ещё приемлемо, но в дождливые дни по ней уже не пройдёшь и не проедешь. Недавно была повреждена машина, попавшая в яму, вызывали ГИБДД для фиксации повреждений. Строители уже положили на поле свою дорогу из щебня, а нас оставили со своими проблемами.

    Мы обращались к заказчику стройки в Корпорацию развития Рязанской области, писали коллективное письмо от жителей с просьбой восстановить дорогу. Однако никакой реакции не последовало. Просим помочь, скоро осень, а у нас дорога в неудовлетворительном состоянии».

    Акционерное общество «Корпорация развития Рязанской области» – специализированный институт, созданный правительством Рязанской области для комплексного сопровождения инвестпроектов на всех этапах их реализации, снижения административных барьеров, создания условий для развития инфраструктурной поддержки инновационного бизнеса на территории региона.

    Генеральный директор АО «Корпорация развития Рязанской области» Артем Александрович Никитин.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».