Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Такой футбол нам не нужен!

    Что возмутило рязанцев на традиционном футбольном матче между командами правительства Рязанской области и администрации города Рязани?

    В обращении к журналистам «ОРГ» искренне взволнованных болельщиков, ставших свидетелями знаменитой футбольной баталии между командами руководства области и города, прошедшей 6 августа на стадионе «Локомотив», речь шла вовсе не о разгромном поражении «в сухую» команды городских чиновников со счетом 8:0.

    Даже не о вратарском фиаско начальника управления энергетики и ЖКХ Дмитрия Кожина, который все же пытался спасать ворота своей команды от стремительного натиска соперников. И даже не о травме, которую получил в ходе спортивного противостояния министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов. Нет, нет и нет.

    Слегка перефразировав ставшее крылатым восклицание легендарного спортивного комментатора и народного артиста РСФСР Николая Озерова, чьи предки неразрывно были связаны с рязанской землей, наши собеседники повели разговор не столько о спорте. Речь пошла об отношении власти к обществу. Точнее сказать – к людям.

    «Судите сами, что происходит, – рассуждают болельщики, – на футбольном поле «весь цвет» городской и, мало того, региональной власти. Перед игрой команды приветствуют заместитель председателя правительства области Роман Петряев и, конечно же, наша замечательная глава администрации города Елена Сорокина. Послушайте, что она сказала:

    «Сегодняшний дружеский матч – это продолжение доброй традиции,  мы будем болеть за вас с трибун».

    Очень хочется поинтересоваться у Елены Борисовны Сорокиной, к примеру, была ли она хотя бы перед началом матча на этих самых трибунах, где собиралась болеть «за победителя, которым, – как она заявила, – непременно станет Рязань»?

    Дело в том, что на этих самых трибунах «болеть» нормально невозможно. Нет практически ни одной «живой» скамейки. Большинство переломаны. Все ободраны и не покрашены. Грязно. Сидеть на трибунах просто противно. Футбольная поляна с дорожками – новые, в хорошем состоянии, а трибуны – полный позор. Вот фото.

    Поверьте, нам, болельщикам, было очень горько за такое отношение к людям. Если уж перед матчем, где рязанцы будут лицезреть на поле свою власть, никто из ответственных персон не подумал о людях, которые придут на стадион, и не подумал навести там порядок, то, что говорить о тех традиционных соревнованиях, которые регулярно проходят на «Локомотиве». Думаем, что ремонт простых деревянных скамеек на трибунах не потребовал бы серьезных бюджетных затрат.

    Еще одно, прямо скажем, издевательство, которое пережили не только взрослые, но и юные любители футбола, пришедшие на матч с родителями – это почему-то закрытый туалет стадиона. Когда мы подошли к туалету и обнаружили, что дело плохо, нам «помог» охранник.

    На вопрос: «А как быть?», страж порядка показал рукой в сторону деревянного забора у края спортивной арены и имеющейся в нем дыры, куда уже направлялись граждане, желающие избавится от «страданий» и избавить от них своих детей.

    Проникнув сквозь дыру в деревянном заборе, любители футбольно-политических баталий вынуждены были исполнять свои естественные желания на открытом воздухе. Иной вариант для решения проблемы поблизости от стадиона просто отсутствовал.

    Никто не потрудился обеспечить мероприятие «переносным модулем», пусть даже платным, если в стационарном возникли неполадки.

    Скажите, думали организаторы «матча года» хоть немного о людях, которые придут на стадион в самом центре города посмотреть на спортсменов-чиновников, пропагандирующих в массы физкультуру и спорт?

    Может быть, задумаются теперь? Примут меры и ответят нам, но не словом, а реальными делами на стадионе. Нормальными, человеческими трибунами на «Локомотиве» и доступным для народа туалетом.

    Редакция «ОРГ» направит данную публикацию на имя главы администрации г. Рязани Елены Сорокиной с запросом о принятии мер в связи с обращением граждан.

    Беседовал с болельщиками Николай Кириллов

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: