Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Николай Любимов поручил снять напряжённую ситуацию из-за свалки ТБО в Захаровском районе

    Опубликовано: 11.08.2021 в 14:06

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Со стороны правительства области курирует работу Евгений Беленецкий 

    Накануне, 10 августа, на заседании правительства губернатор Николай Любимов поручил сформировать межведомственную комиссию и направить её в Захаровский район для оперативного урегулирования ситуации с утилизацией ТБО.

    «Свалка растет, как и степень общественного возмущения. Мусор как везли, так и продолжают везти. Доходит до эксцессов с вызовом полиции, – сказал Николай Любимов. – Считаю необходимым вмешаться. Прошу оперативно сформировать межведомственную комиссию с участием представителей областной прокуратуры, природоохранной прокуратуры, УМВД, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, региональных министерств природопользования и ТЭК и ЖКХ. Со стороны Правительства области курировать работу будет Евгений Беленецкий. В этом составе прошу комиссию срочно, сегодня же, выехать на место и разобраться, выдать необходимые предписания. Сделать все для защиты интересов местных жителей!», – подчеркнул губернатор.

    В этот же день в Захаровский район выехала межведомственная комиссия. Члены комиссии встретились с местными жителями, которые подтвердили, что на территорию полигона регулярно приезжают грузовые автомобили из другого региона для разгрузки отходов.

    Представитель Роспотребнадзора проинформировал участников встречи, что в отношении полигона контролирующим органом уже выдавались предписания о приостановке работы. Данные предписания подготовлены повторно.

    Как сообщила сегодня, 11 августа, пресс-служба правительства области, по итогам выезда комиссии принято решение о подготовке администрацией Захаровского района полной информации о деятельности полигона и обращениях жителей. Министерством ТЭК и ЖКХ и Минприроды Рязанской области, на основании полученной информации, будет подготовлено обращение в надзорные органы.

    Напомним, в июле этого года жители Рыбновского района не пустили на свалку мусоровозы, прибывшие из других регионов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.