Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Совладельцем компании, которой принадлежит упавший МИ-8, является депутат-миллиардер

    Опубликовано: 12.08.2021 в 10:38

    Категории: Новости,Общество,Происшествия

    Тэги: ,

    Недавно Игорь Редькин признался, что случайно застрелил человека

    Совладельцем компании «Витязь-Аэро», вертолёт которой упал сегодня, 12 августа, в озеро на Камчатке,  является депутат-миллиардер Игорь Редькин, пишет Mash. Недавно он признался, что случайно застрелил человека, пытаясь выгнать медведя из села. Он сам сдался полиции. Сейчас депутат находится под домашним арестом.

    Авиакомпания «Витязь-Аэро» работает на Камчатке с 2009 года, в парке более 20 вертолетов Ми-8. Она осуществляет полеты, в том числе туристические, в отдаленные районы Камчатки.

    Как сообщает РЕН ТВ, в 2019 году МЧС и Ространснадзор находили множество нарушений в работе перевозчика. В том числе говорилось, что КВС приходилось непрерывно трудиться в течение 8 рабочих дней, в одном из вертолетов был осложнен доступ к аварийным выходам.

    Кроме того, на площадке в Николаевке не присутствовал санитарный автомобиль, у одного из КВС не было подтверждения прохождения аварийно-спасательной подготовки на суше. На данный момент остается неизвестным, когда нарушения были устранены.

    Замдиректора авиаперевозчика  Дмитрий Черных рассказал, что командиром упавшего Ми-8 является опытный пилот.

    – Командир с большим налетом, бывший военный летчик, в его компетенции пока не сомневаемся. Что случилось, не знаем, – добавил Черных.

    В компании утверждают, что вертолёт в прошлом году прошёл капительный ремонт и перед полетом находился  в исправном состоянии.

    Напомним, что в катастрофе спаслись восемь человек.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: