Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Журналы на английском: миф или реальность?

    Опубликовано: 12.08.2021 в 23:17

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Тэги: ,

    Чтение – один из основных навыков, по которым обычно судят качество чьего-то английского. И читать можно многое: книги, посты в соцсетях или специализированную литературу, но помимо них большой интерес представляет собой периодика: журналы и газеты с последними новостями в разных сферах

    Конечно, к нашему времени многие из них уже перестали быть исключительно бумажными, так что на их обновления можно подписаться онлайн. Но на чем именно стоит сосредоточиться, если вы решились на чтение журналов?

    Польза

    Развивая все четыре навыка английского языка, вы работаете над ним комплексно. А вот способы работы вы вольны выбирать самостоятельно! И если лично вы предпочитаете журналы, то пора подобрать вам что-нибудь по вкусу. Помимо прочего, речь в журналах не настолько литературна, чтобы сравниваться с книжной, но и не настолько неформальная, чтобы сравниваться с постами в Твиттере. В итоге, стиль изложения периодики максимально близок к тому, что можно услышать в обычных беседах.

    Рекомендации

    1. Spectator – журнал британского происхождения, рассказывающий о жизни «from high life to low life», то есть как бедных, так и богатых. тут можно прочесть последние новости политики и культуры.

    2. New Statesman – журнал от Великобритании, действует с 1913 года. Со временем стал одним из самых влиятельных политических публикаций.

    3. Private Eye – лондонский журнал о политике, регулярный бестселлер благодаря авторскому юмору и серьезному подходу к работе.

    4. The Week UK Magazine – британский журнал, в котором пишут о технологиях, бизнесе, политике, спорте и автомобилях.

    5. Time – новости США в сферах политики, бизнеса, идеях, развлечениях и технологиях. Один из самых популярных новостных американских журналов.

    6. The New Yorker – американское издание, поднимающее остросоциальные темы, в частности о классовом неравенстве и предвзятом отношении к людям разных категорий. Тут суть не только в статьях: на сайте есть также подкасты, видео и комиксы.

    7. People – американский журнал, в основном пишущий о знаменитостях, и иногда разбавляющий привычные интервью статьями о политике.

    8. ESPN – журнал американского происхождения, речь в котором о самых разных видах спорта и новостях с известного телеканала с таким же названием.

    9. british-council – простой журнал для подростков, без сложных тем и конструкций. Небольшие статьи и разнообразные тематики.

    10. Reader’s Digest – крупный платный американский журнал, ориентированный на взрослых. Можно читать всем с уровнем английского средний и выше. Помимо статей содержит кучу игр.

    11. Mental Floss – журнал для тех, кому всегда было интересно, есть ли у пингвинов колени и умеет ли стрекоза ходить по потолку. Издает интересные материалы на самый широкий спектр тем.

    12. Esquire – журнальный динозавр, издающийся в 25 странах мира с 1933 года. Занял позицию удовлетворения потребностей «успешных джентльменов» новостями о политике, искусстве, здоровье, еде и бизнесе.

    13. National Geographic – был создан в 1888 году Национальным географическим обществом для освещения тем природы и географии. Для студентов с уровнем не ниже Upper-Intermediate.

    14. Cosmopolitan – популярный журнал о моде, здоровье и красоте для девушек с уровнем не ниже Upper-Intermediate.

    15. Menshealth – популярный журнал о здоровье, моде и красоте для мужчин. Издается не только на английском, но и на русском языке.

    16. Scientific American – периодическое издание научно-популярного направления. Авторы стараются преподносить сложное по-простому, чтобы любой мог понять содержимое журнала. Рекомендовано для уровня не ниже Upper-Intermediate.

    17. Sunset – американский журнал о путешествиях и всём, что с этим связано. Статьи увлекательные и легкие для восприятия.

    18. The Atlantic – журнал с историей с 1857 года, изначально был задуман как развлечение для мыслящей интеллигенции; сейчас выходит в более простом формате для широкой публики со статьями на самые разные темы.

    В итоге

    Существует еще великое множество журналов, которые невозможно перечислить, не то, что перечитать. Со своей стороны постарайтесь выбрать что-то интересное или нужное для вас. Тогда чтение – а значит и изучение бизнес английского – станет вам в удовольствие. Начав читать, оставайтесь регулярными, только в таком случае чтение журналов принесет вам пользу.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: