Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский хор им. Е.Попова выступит в филармонии с программой «Золотая коллекция»

    Опубликовано: 13.08.2021 в 13:23

    Категории: Культура,Новости

    Тэги: ,

    В программу вошли лучшие произведения из репертуара коллектива за все годы его существования 

    19 августа в 19:00, в концертном зале филармонии пройдёт концерт «Золотая коллекция» Рязанского государственного академического русского народного хора им. Е. Попова.

    Хор единственный в своем роде «живой» музыкальный инструмент, основу звучания которого составляет ансамбль вокальных унисонов. «Живой» он ещё и потому, что неразрывно связан с историей и отражает уровень развития государства: эстетические взгляды, созидательные и творческие возможности людей, приобщение к культурному наследию, чувство единства человека со своим народом.

    История Рязанского государственного академического русского народного хора им. Е. Попова поистине богата. В марте хор широко отмечал вековой юбилей своего легендарного руководителя. Как отметила сегодняшний руководитель хора Светлана Сухова: «Творчество Евгения Григорьевича – это неисчерпаемый колодец. Кажется, все уже известно и перепето, но вдруг находится что-то новое…»

    Программа «Золотая коллекция» это популярные русские народные песни, фольклор рязанской земли, песни Е. Попова, А. Аверкина, А. Орешкина и других известных российских композиторов на стихи С. Есенина, в том числе «визитная карточка» хора – «Над окошком месяц», где в протяжной и неторопливой мелодии раскрывается истинная красота поэзии нашего земляка. Лучшее из лучшего представит и хореографическая группа. Артисты исполнят танцевальные номера балетмейстеров, которые в разные годы работали с коллективом. Мощным финальным аккордом концерта станет красочная и задорная театрализованная вокально-хореографическая композиция «Барыня» (муз. Е. Попова, постановка М. Кругликова).

    За 89 лет существования коллектив обработал столь обширный пласт русской народной песни и рязанского фольклора, что точно сможет удивить вас «сокровищами» своего репертуара!

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение