Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани прошли пикеты за качественную медицинскую помощь и свободу слова

    Выход в пикет по словам участниц стал точкой кипения после безуспешных попыток добиться справедливости иными способами

    В пятницу, 13 августа, возле здания Правительства Рязанской области, состоялись целых два пикета.

    Жительница Рязани Елена вышла с требованием предоставления качественной  медицинской помощи. По словам рязанки, она уже в течение нескольких лет добивается от врачей постановки диагноза и назначения ей правильного лечения. Однако сталкивается с тем, что врачи, не хотят разбираться в заболевании, и перенаправляют её от одного специалиста к другому. И так по кругу. Елена отмечает также, что жалобы в Минздрав, Росздравнадзор и прокуратуру ничего не дают.

    «Я требую законности и справедливости! Требую, чтобы врачи оказывали медицинскую помощь надлежащего качества. Минздрав не потворствовал преступлениям, становясь соучастником. Прокуратура начала работать по существу проблемы, помогая восстановить нарушенные права и свободы!»

    Еще одной проблемой, с которой пришлось столкнуться Елене, и не только ей, стала  проблема с непредоставлением льготных лекарственных препаратов тем, кому они положены по закону.

    «Данным пикетом я хочу выразить своё несогласие с той предательской политикой со стороны правящей системы, разрушающей все Конституционные гарантии на жизнь, на бесплатную и доступную медицину. Я против коррупции во всех структурах управления государством! Я против лжи и бесправия, что сделали власть имущие нормой нынешнего времени! Мы, люди — истинная власть. Чтобы люди вспомнили, что истинная сила в объединении и осознании своих прав, прописанных в Конституции РФ. Чтобы контролирующие органы начали исполнять свои прямые обязанности по контролю и наказанию в отношении хронически нарушающих законы. А именно, Минздрав Рязанской области, который не закупает нужные препараты вовремя, либо совсем не закупает. Который защищает своих врачей, покрывая преступления, содеянные либо умышленно, либо по халатности. А Росздравнадзор каждый раз выносит предписания на исправление нарушений с обещанием держать на контроле, но по сути ничего не меняя. Прокуратура, сделавшая своей прямой работой — отписки. Что это как не коррупция?! 

    Впереди выборы! Всем необходимо прийти на выборы. Проголосовать. Я люблю свою Родину и хочу жить в правовом и социальном государстве!» 

    Еще одна рязанка Лада вышла с пикетом к приемной губернатора Рязанской области Николая Любимова. Как рассказала женщина, цель ее пикета добиться свободы слова, которой ее лишают, заблокировав на публичной странице губернатора в социальной сети ВКонтакте.

    «Мои претензии к губернатору сводятся к следующему:

     Не ясен статус страницы губернатора ВКонтакте. Она позиционируется как личная или публичная? Если она всё-таки публичная (а это логично в условиях поручения президента), то почему модератор позволяет себе удалять комментарии людей и отправлять их в «чёрный список», пусть даже они и бывают несколько эмоциональными? Ведь глаза горят, и хочется глаголом жечь, когда проблема действительно кажется человеку супер важной. Прежде, чем решать, кто и что написал, выходящее за рамки дозволенного, хорошо бы прояснить подробные и прозрачные правила, соблюдение которых позволит и дальше пользоваться своим правом на свободу слова. И с учётом соблюдения Конституции считаю необходимым при удалении комментария писать человеку, что его комментарий был удалён, т.к. был некорректен или что-то вроде того, ведь человек написал и ждёт ответ, а его втихомолку удаляют. 

    Это касается и мэра и всех остальных административных ресурсов». 

    С удалением комментариев и блокировкой пользователей на странице губернатора в ВКонтакте столкнулась не только Лада. Жители Рязанской области уже неоднократно жаловались на то, что им не дают высказаться, что многие комментарии критического содержания в отношении действий губернатора, правительства региона, администрации Рязани «подчищаются», а авторов вносят в «черный список» страницы.

    «А тем временем на сайте губернатора Рязани калужанина Любимова усердно блокируют пользователей, критикующих действия губернатора.

    Теперь там не посты, а «троллей-бус» хвалящих губернаторов учёток. Возможно, SMM-щики получили задание вытащить Николая Викторовича из последней десятки рейтинга губернатора. Вот такая гласность…

    Да, и посты подтирают. Хорошо заметно по ссылкам на время под сообщением (там указывается номер комментария)»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: