Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские пожарные пришли на помощь коллегам из соседних областей, где горят леса

    Опубликовано: 27.08.2021 в 14:07

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Многие из них участвовали в ликвидации катастрофических пожаров в 2010-м

    В лесах соседних областей – Республики Мордовия и Нижегородской области – продолжается борьба с очагами лесных пожаров, сообщает пресс-служба МЧС. В их ликвидации участвуют 50 рязанских огнеборцев и 12 единиц спецтехники.

    Они работают в составе группировки, в которую входят шесть воздушных судов. Произведено уже 90 сбросов воды объемом почти 300 тонн. Всего к тушению лесных пожаров привлечено более 1200 человек и 252 единицы техники.

    По словам рязанцев, сейчас обстановка в зоне их ответственности стабильная, отрытого горения нет. Но  необходимо продолжить проливку, чтобы не появилось новых очагов. Для бесперебойной подачи воды работает насосная станция, проложена рукавная линия.

    «Подразделения всех субъектов действуют сплочённо, сил достаточно, проблем с обеспечением горюче-смазочных материалов и воды нет, – рассказал начальник аэромобильной группировки МЧС Рязанской области полковник внутренней службы Андрей Анисин. – Рязанцы имеют большой опыт. Многие из них участвовали в ликвидации катастрофических пожаров в 2010-м и других годах. И в этот раз мы обязательно справимся. Главное – удалось избежать человеческих жертв».

    Напомним, что в лесах Рязанской области до сих пор сохраняется пожароопасный режим.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: