Движение по мосту через Трубеж после реконструкции стало пятиполосным

Сложные работы проводились для укрепления опор
Накануне, 31 августа, в Рязани, раньше намеченного срока была завершена реконструкция моста через Трубеж и открыто движение автотранспорта по пяти полосам. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
В ходе осмотра объекта перед запуском губернатор Николай Любимов отметил его важную роль и социальную значимость.
«Колоссально сложные работы проводились для укрепления опор. Это почти новый мост. Он стал вторым в Рязани, который удалось в срок запустить в этом году, чтобы люди не чувствовали неудобство», – сказал глава региона.
В мероприятии участвовали министр транспорта и автомобильных дорог области Вадим Решетник, глава горадминистрации Елена Сорокина, руководитель подрядной организации Антон Кузнецов.
Реконструкция моста стала возможна благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», а также поддержке депутата А.М. Макарова. Регион получил на его реализацию дополнительно 400 миллионов рублей. Все средства были использованы эффективно, с учетом пожеланий рязанцев, под контролем депутатского корпуса и общественности.
Работы по реконструкции начались 17 марта 2021 года. Был выполнен ремонт опор, накладной плиты, смонтировано перильное композитное ограждение, перенесены столбы электропередач, сделано асфальтобетонное покрытие. Реконструкция участка без помехи движению, будет продолжена. Всего в Рязанской области планируется отремонтировать 11 мостов.
Напомним, 7 августа было открыто движение по обновлённому Астраханскому мосту.










