Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Главный тренер ХК «Рязань» Денис Баев: «Если есть игра, то результат обязательно придет»

    Главный тренер «ХК Рязань» Денис Баев

    Новый хоккейный сезон дает надежды на хорошие результаты рязанских команд

    В четверг, 2 сентября, во Дворце спорта «Олимпийский» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию нового хоккейного сезона в Рязанской области. На вопросы журналистов отвечали: президент Федерации хоккея Рязанской области Олег Смирнов, директор клуба Роман Годес, главный тренер ХК «Рязань» Денис Баев и главный тренер молодежной команды МХК «Рязань-ВДВ» Артем Седунов.

    На конференции были подняты вопросы о подготовке команд к новому сезону, о проделанной в межсезонье руководством федерации хоккея работе, а также о развитии хоккея в Рязани в целом.

    В этом сезоне главным тренером ХК «Рязань» назначен 37-летний Денис Баев, имеющий опыт тренерской работы с 2016 года. До приглашения в ХК «Рязань» поработал в курганском «Юниоре», в красноярском «Соколе», а также в качестве ассистента в тюменском «Рубине» и Тверском хоккейном клубе.

    Денис Баев обозначил для команды задачу минимум на этот сезон: «Уверенно войти в плей-офф, а дальше уже бороться за самые высокие места».

    По поводу игры в прошлом сезоне Баев отметил, что хотя команде где-то и не хватало сыгранности и командных действий, игра как таковая у команды была, и временами смотрелась целостно. Это же отметили и болельщики, что, по мнению нового наставника рязанских хоккеистов, не может не радовать.

    В предсезонной подготовке Денис Баев считает необходимым делать акцент на содержании игры: «Если игра есть, то результат обязательно придет».

    В нынешнем составе в ХК «Рязань» выступает сразу 8 рязанских хоккеистов (Денис Назаров, Георгий Дедов, Дмитрий Годес, Ростислав Халлиулин, Андрей Голиков, Олег Сосунов, Сергей Кузнецов, Георгий Юров). Денис Баев считает это хорошим показателем, так как игра в команде родного региона накладывает на игроков дополнительную ответственность: «Хочу, чтобы они росли, потому что местные воспитанники всегда и везде представляют не только себя, но и область, город».

    Новый тренер также отметил, что очень много внимания во всех командах  уделяется игре в неравных составах: «Кто-то пользуется спецбригадами большинства-меньшинства, кто-то нет. Мы будем использовать такие спецбригады. У нас есть две ударных тройки, а всего три ровных состава. Те ребята, которых мы распределили на эти роли, они с ними справляются».

    Старт игр в Высшей хоккейной лиге состоится уже 5 сентября 2021 года. И откроется для рязанцев матчем с пензенским ХК «Дизель». На первую игру уже приглашен губернатор Рязанской области Николай Любимов.

    Всего в сезоне 2021/22 в чемпионате «Париматч ВХЛ — Кубок Шелкового пути» примут участие 27 хоккейных клубов из России.

    Главный тренер МКХ «Рязань-ВДВ»Артем Седунов и директор клуба ХК «Рязань» Роман Годес

    Наставник молодежки Артем Седунов рассказал о задачах для своей команды.

    — Основная задача, которую ставит руководство для молодежной команды, это подготовка кадров в первую команду. Чтобы ребята уходили в первую команду и были конкурентоспособными. Вторая задача турнирная – выступить не хуже, чем в прошлом сезоне, как минимум, а может быть и лучше.

    Седунов рассказал, что команда МХК «Рязань-ВДВ» обновилась на 85-90%.

    — Мы провели большую работу в межсезонье. Взяли ребят с опытом игры в НХЛ, чтобы за ними тянулись остальные. Считаю, что работа прошла неплохо, набрали хорошую команду. Сейчас работаем над тем, чтобы создать коллектив. Будем стараться, сплотить ребят. Все друг к другу пока притираются. Для создания команды нужно время. Работаем над этим. Думаю, к сезону все с этим будет в порядке.

    Напомним, что в прошлом сезоне команда заняла 2 место в регулярном чемпионате и вышла в плей-офф в полуфинал. На сегодняшний день в состав МХК входят 11 рязанских спортсменов. Старт Национальной Молодёжной хоккейной лиги состоится 23 сентября 2021 года, а первый домашний матч МХК «Рязань-ВДВ» против «Тверичи – СШОР» пройдет 6 октября 2021 года.

    Для молодежной хоккейной команды региона сезон 2021/2022 станет третьим в Национальной молодежной хоккейной лиге. В августе 2020 года по инициативе Президента федерации хоккея Рязанской области Олега Смирнова и при поддержке Министра обороны РФ Сергея Шойгу команда была переименована в МХК «Рязань-ВДВ», благодаря чему перед хоккеистами открыли новые возможности для развития и тренировок.

    Директор клуба Роман Годес сообщил, что, к сожалению, не удалось сохранить некоторых игроков, которых хотелось бы сохранить. В условиях постоянной конкуренции между клубами, это привычное явление.

    — Кто-то предложил лучшие условия, и люди уходят туда. Тем не менее, процентов на 90 нам удалось сохранить тот костяк команды, который хотели. Плюс сделали новые приобретения ребят, показывающих хороший хоккей.

    Роман Годес, Денис Баев и президент Федерации хоккея Рязанской области Олег Смирнов

    Президент Федерации хоккея Рязанской области Олег Смирнов поделился, что произошли изменения и на основной арене ХК «Рязань». Уже сейчас там можно увидеть новое большое табло, сделан прямой выход на лед для гостей и приглашенных, а также появился новый красивый подиум для команд танцевальной поддержки.

    «Олег Евгеньевич Смирнов много где бывает, много что видел. Все эти новшества — его идея и его финансирование», — отметил Роман Годес.

    На предстоящий хоккейный год возлагаются большие надежды. Чтобы создать условия для максимально успешной игры наших ребят, была проделана большая работа, как в плане укрепления состава игроков, так и в материально-техническом плане. Улучшена инфраструктура для тренировок и игр. Обе команды провели предсезонные контрольные матчи с будущими соперниками, тренеры учли ошибки прошлого сезона и выработали тактику для выступления хоккеистов в новом сезоне.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение