Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Состояние касимовского филиала Рязанского педколледжа вызвало шок у родителей первокурсников

    Опубликовано: 07.09.2021 в 16:33

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    «Такого нищенского существования учебных заведений я не видела нигде!»

    Сегодня, 7 сентября, в группе «Рязань» в социальной сети ВКонтакте появился пост матери одного из первокурсников касимовского филиала Рязанского Педколледжа.

    По словам женщины, она, также как и родители других первокурсников, изначально была рада поступлению своего ребенка на бюджетное место в Рязанском Педагогическом колледже. Однако с началом учебы радость очень быстро улетучилась. Родители и сами студенты были шокированы организацией учебного процесса, питания и состоянием общежития.

    В посте сообщается, что в учреждении не хватает учебников и студентам предлагают скачивать их в электронном виде. Родительница обеспокоена тем, что у детей и так большая нагрузка на зрение из-за постоянного использования компьютеров и смартфонов, а теперь они вынуждены еще и учебники читать с экрана.

    «Учебников не хватает, их раздают студентам в виде скачанных файлов, которые они самостоятельно открывают на телефонах и занимаются целый день, а так же домашние задания так же выполняют в телефоне! Мало того что досуг сейчас дети проводят в телефоне,так ещё и весь учебный процесс!!!»

    Компьютерную технику в колледже также не предоставляют. По словам женщины, первокурсникам объявили, что ноутбуки и принтеры они должны иметь свои.

    Возмущение родителей вызвало также состояние общежития, которое по мнению автора поста, выглядит так, как-будто его не ремонтировали со времен Великой Отечественной.

    «Такое ощущение что студентам предоставили стены и педагогов в аренду, а всё остальное они ОБЯЗАНЫ найти, принести, купить, предоставить сами!», — сетует женщина.

    Мать первокурсника просит администрацию и депутатов обратить внимание на данную ситуацию, так как по ее мнению, учебное заведение либо брошено всеми на произвол судьбы, либо попросту разворовывается.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение