Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Партия «Новые люди» предложила рязанцам взять дорожную отрасль под гражданский контроль

    Опубликовано: 09.09.2021 в 09:30

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    В Рязани запустили программу «Право на дороги», к которой может присоединиться любой неравнодушный горожанин

    Партия «Новые люди» запустила в Рязани программу «Право на дороги». В рамках проекта любой житель города может принять участие в создании интерактивной карты плохих дорог. Задача программы – не только показать проблемы, но и обеспечить строгий контроль качества ремонта и строительства дорожного полотна.

    Автомобилистам Рязани приходится постоянно объезжать ямы и трещины на асфальте. Для местных жителей это один из самых волнующих вопросов с серьёзными последствиями. Убитые дороги угрожают безопасности водителей и пешеходов, ломают машины и тормозят экономику региона.

    По итогам 2020 года Рязанская область попала в число 11 регионов, отстающих по дорожному строительству. В области были зафиксированы низкие показатели по кассовому исполнению федерального бюджета в этой отрасли.

    Пока местные чиновники ищут очередные отмазки, «Новые люди» предлагают рязанцам объединить усилия в борьбе с никудышным качеством проезжих частей. Присоединиться к проекту «Право на дороги» можно по ссылке правонадороги.рф.

    «С экранов ТВ и страниц государственных СМИ нам постоянно напоминают о внешних врагах. Но рядовых россиян больше волнует не противостояние с Западом, а то, что происходит в их городе и в их дворе», – говорит журналист, руководитель проекта «Право на дороги» Дмитрий Детинов.

    Дмитрий с восьми лет живёт в городе Касимов и знает о проблемах малых городов Рязани. Он надеется, что «Новым людям», благодаря поддержке рязанцев, удастся взять дорожную отрасль города под гражданский контроль. В рамках проекта «Право на дороги» «Новые люди» предлагают обязать подрядчиков исполнять гарантийные обязательства в случае некачественных работ и помочь автомобилистам получить компенсацию за разбитые машины.

    Кандидат от партии «Новые люди» Дмитрий Детинов будет участвовать в выборах в депутаты в Госдуму РФ, которые состоятся 17-19 сентября. Помимо «Новых людей», в Госдуму баллотируются представители партий «Яблоко», ЛДПР, «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия – За правду!», «Партии пенсионеров», Российской партии свободы и справедливости, Российской экологической партии «Зелёные».

    Дмитрий уже решил ряд проблем, освещая их на YouTube-канале «Детинов». К примеру, удалось добиться отставки главы администрации Касимова. На начальника УКС ЖКХ Касимова было заведено уголовное дело – чиновник принял несуществующие работы. Исправлять ошибки после видеоролика Детинова пришлось подрядчикам благоустройства Рязанского спуска. Их проект содержал недочёты.

    Всего на выборах в нижнюю палату парламента от Рязанской области «Новых людей» будут представлять три кандидата. Компанию Детинову составят депутат Рязанской областной Думы Вадим Польевтов и руководитель Рязанского отделения партии Артур Завьялов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.