Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Верховный суд России оставил без изменений приговор убийце рязанского бизнесмена

    Опубликовано: 13.09.2021 в 16:32

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Удовлетворен иск потерпевшей стороны о компенсации морального вреда на сумму 1 млн рублей

    Сегодня, 13 сентября, стало известно о результатах рассмотрения в Верховном суде РФ в кассационном порядке приговора Рязанского областного суда по делу об убийстве по найму бизнесмена Алексея Громова, сообщает пресс-служба облсуда.

    После кассационного рассмотрения приговор Рязанского областного суда от 12 февраля 2021 года, апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам Первого апелляционного суда общей юрисдикции от 19 апреля 2021 года в отношении Романа Милюхина оставлены без изменения, кассационная жалоба защитника — без удовлетворения.

    Суд установил, что Роман Милюхин вместе со своими знакомыми Самвелом Хачатуровым и Андреем Виноградовым за денежное вознаграждение согласился совершить убийство бизнесмена Громова. Для этого они приобрели огнестрельное оружие и боеприпасы. В сентябре 2019 года они остановили машину потерпевшего, и Хачатуров несколько раз выстрелил в него, от чего тот скончался на месте. Для сокрытия следов преступления подсудимые уничтожили идентификационный знак автомобиля, номера кузова и двигателя.

    В ходе предварительного следствия Милюхин давал признательные показания в совершении преступлений, активно содействовал следствию. На основании его ходатайства, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем органами государственного обвинения в суд было подано представление об особом порядке проведения судебного заседания. Дело было рассмотрено в особом порядке.

    Судом удовлетворен иск потерпевшей о компенсации морального вреда на сумму 1 млн рублей.

    Милюхин был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4, 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 (подстрекательство, а также пособничество убийству по найму), ч. 2 ст.222 (незаконное приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 326 УК РФ (пособничество в уничтожении идентификационного номера, номера кузова и двигателя транспортного средства в целях эксплуатации транспортного средства группой лиц по предварительному сговору).

    По совокупности преступлений Милюхину назначили 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год, которое будет отбываться им после отбытия основного наказания.

    Позже Милюхину смягчили наказание, назначив ему 11 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год, которое будет отбываться им после отбытия основного наказания.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.