Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани задержан рецидивист, который обманывал доверчивых женщин

    Опубликовано: 28.09.2021 в 10:55

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Если вы пострадали от действий этого человека – обратитесь в полицию!

    Рязанские оперативники задержали мошенника, от действий которого страдали исключительно женщины, сообщает пресс-служба УМВД. Нанесённый им ущерб в установленных 48 случаях составил более 360 тысяч рублей.

    Как отмечают в полиции, рецидивист тщательно скрывался, часто менял место жительства и применял строгие меры конспирации.

    В марте этого года в полицию стали поступать сообщения о мошенничествах с продажей бытовой техники. В каждом случае методы действий злоумышленника были похожи, да и внешность фигуранта тоже. Поэтому полицейские предположили, что к хищениям причастен один и тот же человек.

    По словам пострадавших рязанок, мужчина заходил в торговое заведение и представлялся продавцу менеджером крупного сетевого магазина электроники. Он предлагал приобрести телевизор, пылесос или другую бытовую технику со значительной скидкой. Предложение было таким заманчивым, что нередко женщины соглашались на сделку и отдавали сразу половину цены товара в качестве предоплаты. Получив деньги, «благодетель» бесследно исчезал.

    Оперативники установили, что подобную схему около 13 лет назад многократно использовал житель Рязанской области 1978 года рождения. Жертвами более 30 мошенничеств стали также продавцы небольших продуктовых магазинов, работницы аптек. Мужчина долго скрывался, но его разыскали, задержали, и суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы.

    Вернувшись в Рязань, он принялся за старое и совершил по указанной ранее схеме более 10 мошенничеств. Его вновь осудили. В марте 2021 года он вышел на свободу и, как оказалось, от своего «заработка» не отказался.

    В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемого арестовали.

    УМВД России по Рязанской области обращается к жителям региона: если вы пострадали от действий этого злоумышленника, то необходимо обратиться в полицию по телефону: 02 (102/112 – с мобильных операторов).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.