Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Адвокат матери пропавшей Елены Логуновой: «При знакомстве с делом я пришел к выводу, что практически никто ничем не занимался»

    Елена и Александр Логуновы

    Адвокат по уголовным делам Максим Калинов поделился некоторыми подробностями расследования дела о пропаже рязанки

    Вот уже два месяца продолжается история пропавшей Елены Логуновой. За это время накопилось больше вопросов, чем ответов. А с выходом программы Андрея Малахова ситуация начала набирать новые обороты. 

    Максим Калинов, адвокат по уголовным делам, представляющий интересы Натальи Кошелевой, матери Елены Логуновой, в беседе с корреспондентом RG62.iNFO поделился некоторой информацией о том, как идет расследование дела.

    Адвокат Максим Калинов

    Первое, что отметил адвокат — это очень не эффективную работу следственного комитета. 

    «При ознакомлении с материалами дела сразу же удалось установить, что никто практически ничем не занимался. Только на 4 день пришел кинолог с собакой, а спустя месяц только стали допрашивать соседей. И уголовное дело завели не сразу», — отметил адвокат.

    В начале года, как рассказал Максим, он был в следственном комитете Рязани по другому делу и запросил книгу ежегодной проверки полиграфа. Как оказалось, такой книги у них не существует, хотя быть она должна.  

    Также у адвоката возник вопрос, почему Александр Логунов проходил исследование на полиграфе два раза? 

    «И зачем на третий раз муж пропавшей принес справку, что ему нельзя проходить проверку на полиграфе? Ведь человек, который не виноват, обычно всячески сотрудничает со следствием и старается помочь», — задается вопросом Максим Калинов.

    К мужу пропавшей, по словам адвоката, обращались  волонтеры, которые хотели помочь найти его жену, но он без всяких на то причин блокировал их. 

    Неужели Александр смог так быстро смириться с пропажей жены, что даже не стал принимать помощь от добровольцев? 

    Максим Калинов поделился еще одной очень интересной информацией:

    «Есть информация, что родственники Александра Логунова в свое время были причастны к «слоновской» ОПГ. Также есть информация, что у них имеются связи в следственном комитете, поэтому как предположение, вырисовывается, что Александра всяческим образом просто прикрывают». 

    И самое интересное, по мнению адвоката, то, что следователи никак не отрабатывают версию, что муж Елены может быть причастен к пропаже своей жены. В своих показаниях Александр Логунов рассказывал, что весь день он был дома, но имеется биллинг его телефона, который показывает, что мужчина колесил по городу и названивал своим родственникам. 

    «Ему даже не задали вопрос, почему он утверждает, что весь день был дома, хотя данные показывают, что он ездил по городу?», — комментирует Максим Калинов.

    Также без ответа остается и вопрос, зачем Александр в день исчезновения Елены повез в гараж два чемодана?

    «Чемоданы были чистые, не было никакой необходимости везти их в гараж, тем более в шаговой доступности находится еще одна квартира семьи Логуновых. Можно было их там оставить на сохранение».

    Немаловажным, по мнению Калинова, являются слова Александра Логунова о том, что Елена в день исчезновения пошла покупать микроволновую печь, а он остался в этот момент дома.

    «Возникает вопрос, какая девушка одна пойдет покупать микроволновую печь? Она ведь тяжелая, тем более у них есть машина. И в день, когда Елена пропала, он позвонил ей только один раз, и то только под вечер». 

    Что же сделало следствие, когда на федеральном канале вышла программа Андрея Малахова, посвященная пропаже Елены Логуновой? Оно просто напросто начало оказывать давление на мать Елены.

    Елена Логунова с матерью Натальей Кошелевой

    «После программы к моей доверительнице, к маме пропавшей, пришел оперуполномоченный Железнодорожного отдела полиции. Он начал оказывать психологическое воздействие и вводить ее в заблуждение, чтобы она прошла полиграф. Но данную процедуру никто не обязан проходить, у нас нормативно-правовой базы нет, каждый человек добровольно проходит полиграф», — сообщил Максим Калинов. 

    По мнению адвоката и Натальи Кошелевой, все это сделано для того, чтобы выставить показания мамы пропавшей ложными, потому что после такого резонанса наказание может получить и полиция, и следственный комитет. 

    Нельзя не подметить тот факт, что в мае этого года между родственниками Елены и Александра произошел конфликт. Дедушка и бабушка семьи Логуновых начали попрекать Наталью в том, что та не помогает финансово своей дочери. После этого скандала между семьями воцарилось недопонимание. 

    Напомним,  Елена Логунова пропала 25 июля. Примерно в 15:00 она вышла из дома на улице Черновицкой в магазин. До сих пор её местонахождение неизвестно. У 26-летней пропавшей рязанки остались две дочки, которых забрали родители мужа.  По факту её исчезновения возбудили уголовное дело.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: