Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Полицейские задержали грабителя

    Опубликовано: 11.10.2021 в 16:28

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Мужчина ограбил две квартиры за ночь

    Оперативники  УМВД России по Рязанской области совместно с сотрудниками МВД России по Железнодорожному району Рязани задержали 41-летнего мужчину, подозреваемого в двух кражах из квартир на окраине города. Об этом сообщает пресс-служба УМВД.

    Поздно вечером в полицию обратилась рязанка и сообщила, что из ее квартиры пропали 2 сотовых телефона, ноутбук, наручные часы, золотые украшения и серебряные ложки. При этом следов взлома на двери или окнах не было.

    На место немедленно выехали оперативники уголовного розыска и опросили пострадавшую. Выяснилось, что злоумышленник мог проникнуть в жилище через входную дверь, которую на недолгое время, пока никого не было в квартире, забыли закрыть.

    После поисков полицейские установили личность преступника и задержали его, когда он вернулся в  гостиницу, где накануне поселился. Там сотрудники изъяли похищенные деньги и ценности.

    Грабителем оказался 41-летний мужчина, который в конце сентября освободился из мест лишения свободы, где отбывал очередной срок наказания за квартирные кражи.

    Полицейские установили, что задержанный причастен еще к одной квартирной краже. Из квартиры рязанской пенсионерки похитили сумку с двумя сотовыми телефонами и кошельком с 25 тысячами рублей.

    Через час после первого хищения он увидел открытое окно на первом этаже, при этом заметил, что в квартире никого нет. Забравшись в жилище, мужчина нашел дамскую сумку и выбрался с ней наружу. В сумке были два сотовых телефона и кошелек с деньгами. Рецидивист вернулся с добычей в гостиницу и был задержан с поличным.

    Сейчас в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела, по которым предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемого взяли под стражу. Проводится расследование.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: