Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В «красных зонах» рязанских больниц 98% – пациенты, не прошедшие вакцинацию

    Опубликовано: 12.10.2021 в 12:20

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    В выходные дни, 9 и 10 октября, были госпитализированы 70 человек

    Накануне, 11 октября, в горадминистрации состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, сообщает пресс-служба. Основной повесткой дня была вакцинация против коронавирусной инфекции.

    По информации замминистра здравоохранения области Владимира Хоминца, рост заболеваемости продолжается. В городе развернуто 1635 коек для больных короновирусной инфекцией, 1563 из них уже заняты. 98% – это пациенты, не прошедшие вакцинацию.

    В выходные дни, 9 и 10 октября, были госпитализированы 70 человек. Более половины из них занимались самолечением. Владимир Хоминец призвал горожан обязательно обращаться за квалифицированной медицинской помощью при плохом самочувствии и напомнил, что в случае неправильного употребления лекарственных средств может возникнуть резистентность к любому виду лечения.

    На сегодняшний день почти 300 тыс. человек сделали прививку против коронавируса. Мобильные бригады продолжают выезжать в организации и на предприятия, работают пункты вакцинации. В регионе достаточно вакцины – порядка 101 тыс. доз.

    Согласно методическим рекомендациям, вакцинация проводится через 6 месяцев после перенесенного и подтвержденного ПЦР тестом заболевания, а количество антител не мешает поставить прививку.

    Заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ирина Котова подчеркнула, что на сегодня нет другой профилактики против короновируса, кроме вакцинации. Она также отметила, что ситуация осложняется сезонными респираторными инфекциями.

    В ходе заседания было отмечено, что жителям необходимо носить маски в общественных местах. Использовать их должны все, включая переболевших и вакцинированных.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: