Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский подросток стал жертвой культового обряда

    Опубликовано: 14.10.2021 в 11:35

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    К исчезновению и гибели ребенка причастны его отчим и жительница Московской области

    Накануне, 13 октября, около 21:00, в ходе следственных действий в лесополосе около деревни Земенки Рязанского района обнаружено сокрытое под землей и мусором тело несовершеннолетнего Романа Ф. с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

    В ходе следственных действий установлено, что к исчезновению и гибели ребенка причастны его бывший отчим 1969 года рождения и мастер спорта по ачери-биатлону, жительница Московской области 1992 года рождения.  По версии следствия, смерть мальчику причинена ими в связи с совершением действий обрядово-культового характера.

    Проведенные оперативно-розыскные мероприятия позволили установить местонахождение подозреваемых. Они задержаны. В настоящее время с ними выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление и уточнение всех обстоятельств преступления. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения.

    Назначена судебно-медицинская и генетическая экспертизы, уточняются мотив и другие важные детали, причины и условия.

    Расследование уголовного дела продолжается.

    Напомним, 9 октября в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 15-летнего подростка в Рязанском районе. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в рамках которого проводились следственные действия и поисковые мероприятия.

    Фото с сайта СК РФ по Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: