Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Депутаты фракции КПРФ отказались от обязательной вакцинации от коронавируса

    Опубликовано: 18.10.2021 в 18:00

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Лидером по непривитым стала фракция «Новых людей» – 30%

    Коммунисты не планируют проводить какие-то специальные меры по вакцинации от коронавируса непривитых депутатов фракции КПРФ в Госдуме. Об этом сегодня, 18 октября, представители фракции заявили РИА Новости.

    «Вакцинация, как записано в Конституции РФ и федеральном законе об иммунопрофилактике, дело добровольное, мы последовательно придерживаемся этой позиции», – сказал РИА Новости замруководителя фракции КПРФ в Думе Николай Коломейцев.

    Депутат от КПРФ Сергей Обухов также считает, что вряд ли какие-то меры будут приниматься коммунистами по данному вопросу. По его словам, все возрастные депутаты КПРФ либо переболели, либо привились. В данном случае речь идет о партийной молодежи.

    «Может, она считает ненужным ей проводить прививки. Надо, конечно, узнать, почему молодежь не хочет прививаться. Может, какие-то противопоказания есть. Вы же сами понимаете –добровольность означает то, что у тебя могут быть разные соображения, могут быть медотводы. И устанавливать «чохом» все эти вопросы нельзя», – сказал Обухов.

    По его мнению, принимаемых в Госдуме профилактических мер на сегодняшний день достаточно – в частности, еженедельное ПЦР-тестирование.

    Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин в интервью для РИА Новости сообщил о том, что количество депутатов ГД, которые вакцинированы или переболели, составляет 92%. При этом в «Единой России» и ЛДПР непривиты по 5% депутатов, среди эсеров – 10%, в КПРФ – 18%, а лидером по непривитым стала фракция «Новых людей» – 30%.

    Фото с сайта ГД

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: