Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Из-за Covid-19 у рязанца резко снизилось зрение. МРТ мозга показало почему

    Опубликовано: 19.10.2021 в 12:10

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Рязанец обратился в «Клиника-Сити» из-за резкого падения зрения на правом глазу. В медцентре провели диагностику МРТ головы и узнали причину

    Около месяца назад рязанец обратился в сеть медицинских центров «Клиника-Сити». Поводом для обращения послужило резкое падение остроты зрения в правом глазу. Врачи одной из клиник Рязани провели МРТ головы.

    При проведении процедуры были обнаружены зоны кистозно-атрофических и глиозных патологий с размерами 4,2*3 и 2*5,3 см.

    Врачами из «Клиника-Сити» с помощью МРТ в Рязани было установлено, что данная патология могла развиться на фоне перенесенного ранее ишемического инсульта или инфаркта в голове. Специалисты объяснили, что зрительная зона находится именно в левой затылочной доле мозга, соответственно при ее повреждении, может исказиться зрение. Однако, на снимках томографии не было обнаружено повреждения орбит или зрительных нервов.

    Позже мужчина сообщил, что в июне 2021 года переболел коронавирусом в тяжелой форме. Врачи объяснили, что коронавирусная инфекция довольно часто негативно сказывается на сосудах, а также стремительно способствует образованию тромбов, соответственно COVID-19 мог послужить причиной изменений в головном мозге. Специалистами было решено провести повторное МРТ мозга, в результате которого предположение подтвердилось.

    В настоящее время самым информативным и точным методом диагностики головного мозга является МРТ. В ходе исследования на томографах 1,5 Тесла есть возможность обнаружить различные сосудистые заболевания. Кроме этого, в 85% случаев, пациентам, которые перенесли ишемический инсульт, назначают магнитно-резонансную томографию для определения зон поражения головного мозга. Напомним, что МРТ диагностика не несет негативного воздействия на организм человека и абсолютно безболезненна.

    Специалисты из «Клиника-Сити» напоминают, что здоровье требует своевременного лечения, а для этого необходимо вовремя выявить патологию на самом раннем этапе.

    Также в «Клиника-Сити» на Первомайском проспекте, д.27 делают УЗИ сосудов и проводят тесты на антитела к COVID-19.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.