Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Николай Любимов отдал свой служебный автомобиль медикам

    Опубликовано: 19.10.2021 в 12:16

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Во время пика пандемии такая практика уже применялась

    Сегодня, 19 октября, на заседании правительства области обсуждалась проблема недостатка автомашин для выезда участковых врачей к пациентам.

    В связи с подъемом уровня заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекцией нагрузка на врачей рязанских поликлиник значительно увеличилась, отметил Николай Любимов. Во время встречи с медперсоналом больницы №11 говорилось об острой нехватке машин для выезда врачей на дом. В автотранспорте нуждаются и другие медучреждения.

    «Мною принято решение о выделении из гаража правительства региона необходимого количества машин в помощь нашим медикам, – сообщил о своём решении губернатор. – Свой служебный автомобиль я также передаю для этих целей».

    Он отметил, что во время пика пандемии такая практика уже применялась.

    Он призывал власти муниципальных образований, в том числе Рязани оперативно проанализировать ситуацию и, если есть необходимость в выделении дополнительного автотранспорта медикам, последовать примеру правительства.

    На состоявшемся совещании обсуждались также вопросы, связанные со сложностями записи в поликлинику, а также очередями в медучреждениях, сообщает пресс-служба правительства.

    По мнению главы региона, «Необходимо продумать, как привлечь волонтеров для помощи в регистратурах, в том числе на телефонах при вызовах докторов на дом, а также в качестве консультантов у терминалов электронной записи.

    «У нас есть медколледж. Думаю, что студенты вполне могут заниматься этой работой. Для этого нужно их оперативно обучить», – отметил Николай Любимов.

    Врачи сейчас тоже болеют. Кто-то с плановых приемов перешел в «красные зоны». Здесь потребности хотя бы частично можно восполнить благодаря нашему медуниверситету.

    «Хорошо, что он есть в регионе и нам помогает. Для молодых специалистов этой будет хорошая практика, а для поликлиник – огромная поддержка», – сказал Николай Любимов, обращаясь к министрам здравоохранения и образования.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: