Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Где в Рязани дышать хорошо?

    Эксперты назвали район для жизни с самой экологичной обстановкой

    Рязань никак нельзя назвать зеленым регионом — это промышленный город со всеми свойственными такому городу экологическими проблемами, одна из которых – загрязненный воздух.

    Главный фактор, определяющий экологическую обстановку — это локация и у рязанцев растет интерес к экологически чистому жилью.

    Особенно этот вопрос волнует семьи с детьми. Выбирая квартиру, горожане теперь обращают внимание не только на инфраструктуру, но и на розу ветров. В последнее время все больше людей понимают, что в зависимости от экологии места, где располагается жилье, можно за собственные деньги приобрести или «больницу», или «санаторий». А вот тут-то возникает следующая проблема. Многие думают, что экологичность района отражается на цене недвижимости. Но жилой комплекс «Окские просторы» от ГК «Стройпромсервис» — исключение. Здесь легко подобрать квартиру на любой бюджет – цены стартуют от 900 000 рублей, но и количество свободных квартир уменьшается ежедневно.

    «Здесь легко дышится» — эту фразу менеджеры компании«Стройпромсервис» нередко слышат от клиентов, покупающих квартиры в «Окские просторы». И действительно: этот район выгодно отличается от большинства рязанских районов с новостройками своей экологичностью.

    Район Дядьково лидер по экологическому благополучию в Дашково-Песочне. Здесь нет промышленных предприятий, как, например, в южной части Дашково-Песочни, нет оживлённых автомобильных дорог, по которым круглосуточно едут машины, загрязняя воздух выхлопными газами.

    Сложная ситуация с точки зрения экологии и в центре Дашково-Песочни. Главная причина — большое скопление машин. Максимальное количество вредных веществ выбрасывается именно в пробках, когда автомобили часто трогаются и тормозят. При этом выбросы в центре толком не рассеваются из-за плотной застройки. В ЖК «Окские просторы» только малоэтажные кирпичные дома, которые не препятствуют перемещению воздушных потоков. Кроме того, «Окские просторы»строится рядом с лесом, живописным притоком р.Оки и активно озеленяется.

    Дома комплекса находятся вдали от оживленных проезжих частей: сюда не доходят вредные выхлопы и шум машин. Благодаря удачной розе ветров городские воздушные потоки практически не достигают территории комплекса. Ветра приносят сюда чистые воздушные массы с Окских полей, а выбросы в атмосферу здесь незначительные.Все это превращает «Окские просторы» в идеальное место для здоровой жизни

    Микрорайон задумывался как островок цивилизации в окружении живописной природы. Чтобы погулять с детьми, не нужно уезжать далеко от дома — достаточно выйти во двор, где расположен собственный сафари-парк c животными или прогуляться пешком до благоустроенной набережной, пройтись по дорожкам зелёной зоны.

    Помимо зон отдыха в ЖК запроектированы детский сад, ясли и школа – все это на закрытой территории. Рядом с комплексом находятся уже действующие школы и сады.

    На сегодняшний день в комплексе построены четыре дома из 11 запланированных, а три дома уже полностью заселены.

    Не тратьте время на поиски квартиры, переходите на сайт stroy-proms.ru и узнайте больше о ЖК «Окские просторы».

    Квартиры на любой бюджет, подробнее по телефону: +7 (4912) 247-000.

     

     

    Застройщик ООО СЗ «Окские просторы». Проектная документация размещена на сайте наш.дом.рф

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.