Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Почему так популярны квартиры-студии?

    Опубликовано: 20.10.2021 в 22:33

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Тэги: ,

    В последнее время наблюдается резкий рост спроса на квартиры-студии. Особенно сильно такая тенденция отмечена в Москве

    Связано это в первую очередь с резким ростом цен на недвижимость. Те, кто ранее планировал покупку однокомнатной квартиры, были вынуждены сместить свой фокус внимания на более компактное жилье.

    Квартиры-студии удобны также и для инвестирования. Сдавать такую квартиру можно практически за те же деньги, что и «однушку», при этом стоимость самой квартиры будет ниже. А это значит, что квартира окупится быстрее и приобрести ее проще.

    По статистике чаще всего, квартиры-студии покупают молодые пары без детей. И еще одна категория покупателей – родители приобретают такие квартиры для своих детей – студентов. Выбирают обычно поближе к вузу. Аналитики даже составили примерный рейтинг цен, показывающий, возле каких топовых московских вузов расположены наиболее доступные квартиры-студии. Оказалось, что самые доступные квартиры находятся рядом с Московским физико-техническим институтом (МФТИ) в городе Долгопрудном Московской области, а самые дорогие – рядом с Высшей школой экономики (ВШЭ).

    Объявления о продаже квартиры-студии в Москве можно посмотреть на сайте одного из крупнейших федеральных агентств недвижимости «Этажи». База агентства включает тысячи вариантов с подробным описанием каждого объекта, фотографиями хорошего качества и возможностью записи на просмотр прямо на сайте.

    Кроме цены у квартиры-студии есть ряд других плюсов, есть также и некоторые минусы.

    Из плюсов можно назвать открытую планировку. Для дизайнера такая планировка все равно, что чистый лист. Перегородки и узкие проходы не мешают свободе творчества.

    Квартиру-студию делят на функциональные зоны – зону приема и готовки пищи, зону отдыха и сна, рабочую зону. При этом остается много воздуха и света. Кстати, изначально такие квартиры стали популярны среди творческой молодежи Америки и Европы, и приобретались ими под творческие мастерские или как место для встреч с друзьями. Этакий бюджетный вариант. Когда подобные квартиры стали строить в России, видимо, из-за необычности такой планировки для нашей страны на квартиры-студии смотрели, как на нечто эксклюзивное с признаком элитарности. Такому взгляду на студии способствовал часто и нестандартный дизайн. Сейчас, конечно, квартиры-студии и для России уже стали обычным явлением.

    Стоит отметить, что квартира-студия, будет не лучшим вариантом для семьи, в которой есть дети, а также для тех, у кого есть склонность к накоплению. В такой квартире должен быть только необходимый минимум вещей, иначе она будет выглядеть захламленной. Не очень удобно будет также, если проживающие в одной квартире-студии люди имеют разные режимы сна и бодрствования — скажем, если один встает рано, а другой любит поспать. Поскольку помещение общее, то неизбежно один будет мешать другому.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: