Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Чтобы опознать тела рабочих, погибших при взрыве на заводе, понадобилась экспертиза ДНК

    Тела 17 человек настолько обгорели, что опознать их без генетической экспертизы практически невозможно

    Родственники погибших при взрыве 22 октября 17-ти рабочих завода «Разряд» в поселке Лесной Шиловского района сообщили изданию «КП-Рязань», что для опознания личностей погибших потребовалась экспертиза ДНК. Тела людей настолько сильно повреждены огнем, что опознать их без генетической экспертизы не представляется возможным.

    Родным погибших пояснили, что процедура опознания займет два-три дня, после чего тела отдадут для захоронения. Ответственные за ДНК-экспертизу службы, пообещали завершить процедуру в кратчайшие сроки.

    Напомним, что утром 22 октября на территории завода «Эластик» в поселке Лесной Шиловского района, произошло возгорание в пороховом цеху предприятия ООО «Разряд», арендовавшем здесь производственные площади. За возгоранием практически мгновенно последовал взрыв. В результате погибла вся утренняя смена рабочих — 17 человек.

    Камеры видеонаблюдения, установленные на предприятии, зафиксировали момент взрыва. На кадрах видно, как работники снимают с конвейерной ленты мешки и несут их. Вдруг в области конвейера возникает вспышка, которая мгновенно разгорается. Люди бросают все и пытаются покинуть место происшествия, но не успевают. Происходит взрыв, все заполняется дымом и изображение пропадает с камер.

    Прощание с погибшими состоится в Лесновском Доме культуры. Хоронить всех будут в закрытых гробах.

    Понедельник 25 октября, губернатор Рязанской области Николай Любимов объявил Днем траура. В этот день будут приспущены флаги на зданиях ЦИОГВ, администрациях. Будут отменены все развлекательные мероприятия, а также изменена сетка вещания регионального телевидения.

    Также стало известно, что родные погибших намерены подать коллективный судебный иск к ООО «Разряд». Ранее глава региона сообщил о том, что семьи погибших получат финансовую помощь из бюджета в размере 1 млн рублей.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: