Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Касимове удалось сохранить больницу «водников»

    Опубликовано: 27.10.2021 в 14:44

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Принято решение о присоединении медучреждения к Касимовскому ММЦ

    В Касимове  удалось сохранить больницу «водников». Об этом на своей странице в социальной сети написал депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Красов.

    «Совместно с министерством здравоохранения Рязанской области прорабатывались различные варианты сохранения медицинского учреждения, в котором бесплатную помощь в поликлиническом отделении получают касимовцы, проходят диспансеризацию и медосмотры сотрудники предприятий и организаций города, лаборатория больницы выполняет широкий спектр анализов»,- поделился Красов.

    Депутат отметил, что заместитель министра здравоохранения региона Владимир Грачев подтвердил информацию, что принято решение о присоединении медучреждения к Касимовскому ММЦ. Всем сотрудникам ликвидируемой организации будут предложены штатные должности. Кроме того, люди смогут получать медицинскую помощь даже в большем объеме.

    Напомним, что первыми о закрытии больницы узнали ее сотрудники. 23 сентября в пресс-службе Минздрава прокомментировали эту информацию.

    «Касимовский межрайонный медицинский центр, как подведомственное учреждение регионального минздрава,  продолжает свою работу в обычном режиме. При возникшей необходимости,  министерство готово  трудоустроить всех сотрудников вышеуказанного филиала в ММЦ, а также принять в работу весь имущественный комплекс».

    Тогда журналист и блогер Дмитрий Детинов опубликовал видеосюжет о закрывающейся в Касимове больнице. Он побывал в учреждении, поговорил с пациентами и работниками. Посетители высказались против закрытия медучреждения, приведя веские доводы. Они рассказали, что вся нагрузка ляжет тогда на медиков ЦРБ, которые и так не справляются с наплывом и многих больных направляют в Рязань.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».