Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанке с лейкемией нужна срочная пересадка костного мозга

    Опубликовано: 07.11.2021 в 11:01

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Собрано 565 555 рублей, нужно 2 миллиона 323 тысячи рублей

    На сайте Фонда борьбы с лейкемией объявлен сбор средств на операцию по пересадке костного мозга 33-летней рязанке Екатерине Концеропятовой.

    В 2010 году у нее была диагностирована иммунная тромбоцитопения. Со временем болезнь удалось взять под контроль, и Катя смогла работать и родить ребенка. Но вскоре она напомнила о себе сильной головной болью. На МРТ обнаружились изменения в гайморовых пазухах. Врачи рекомендовали сделать операцию. Екатерине сделали пункцию костного мозга и направили в НМИЦ имени Алмазова в Санкт-Петербург. В ноябре 2019 года ей был поставлен диагноз «миелодиспластический синдром», говорится в сообщении Фонда.

    Подобрать терапию не получалось. На сегодня остался единственный шанс  — пересадка костного мозга. В качестве донора подошла мать девушки, но из-за проблем с её сердцем операцию пришлось отменить.

    Поиск неродственного донора в России результатов пока не дал, но есть надежда на международные регистры. Процедура трансплантации оплачивается государством, однако расходы на поиск донора и дальнейшие этапы ложится на плечи пациента. Оплатить эти расходы рязанка не может.

    «Хочется поскорее вернуться к обычной жизни, к прогулкам с сыном, к любимой работе, хочется научить его кататься на роликовых коньках, а самой научиться кататься на самокате и просто почувствовать себя снова человеком, который не видит преград», — говорит  Екатерина.

    В настоящее время собрано 565 555 рублей, всего требуется 2 миллиона 323 тысячи рублей.

    Сделать пожертвование можно на сайте Фонда борьбы с лейкемией.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: